Понедельник, 29 Апреля 2024

Торжественная церемония поднятия флага Казахстана состоялась в рамках Азиатских Пара игр Ханчжоу-2022

Торжественная церемония поднятия флага Казахстана состоялась в рамках Азиатских Пара игр Ханчжоу-2022

Сегодня, 21 октября, в Китае, в городе Ханчжоу, прошла торжественная церемония поднятия флага Казахстана, символизирующая официальное прибытие казахстанской спортивной команды на Азиатские Параигры.

«Сборная Казахстана благополучно добралась до Азиатских Пара игр. Наши спортсмены успешно прошли квалификацию и подтвердили свой спортивный класс. Квалификация спортсменов играет ключевую роль в паралимпийском спорте, обеспечивая справедливые состязания для всех участников. Теперь перед нами стоит интенсивная борьба за заветные медали, и у нас есть достойные соперники. На этих Азиатских играх участвуют 131 спортсмен по 14 видам спорта, что представляет рекордное количество участников из Казахстана в истории Азиатских игр. В предыдущих играх участвовали 94 спортсмена в 9 видах спорта. Мы надеемся, что в этом году мы принесем еще больше медалей», - поделился Генеральный секретарь Национального Паралимпийского комитета РК Ерлан Сулейменов.

Давид Дегтярев, чемпион Паралимпийских игр Токио-2020, чемпион мира и Азии по пара пауэрлифтингу, выразил свои эмоции в этот торжественный момент:

«Сегодня, при поднятии флага Казахстана, мы подтверждаем наше участие в Азиатских играх. Это огромное удовольствие наблюдать, как наш флаг развевается в другой стране. Мы готовы приложить все усилия, чтобы он всегда был виден с высоты», - подчеркнул Давид.

Напомним, что на IV Азиатских Пара играх соберутся более 4000 спортсменов из 43 азиатских стран, соревнующихся в 22 видах спорта. Соревнования континента пройдут с 22 по 28 октября 2023 г.

Пресс-служба МТС РК.

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   133
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   126
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   440
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.