Суббота, 27 Апреля 2024

Мастера английских снастей

Мастера английских снастей

На Капшагайском водохранилище прошел чемпионат Алматинской области по спортивному лову рыбы на фидер. В традиционных соревнованиях, которые проводятся в нашем регионе с 2012 года, приняли участие 30 любителей рыбной ловли из районов Алматинской области и города Қонаев. 
Среди участников - мастера спорта РК по спортивному лову рыбы и кандидаты в мастера спорта РК. Нужно отметить, что команда Алматинской области является действующим чемпионом Казахстана.
В рыбной ловле фидером называют английскую рыболовную снасть и способ ловли с ее помощью. Цели чемпионата Алматинской области по спортивному лову рыбы на фидер остаются неизменными: воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах; пропаганда здорового образа жизни; популяризация и содействие массовому развитию рыболовного спорта среди населения; повышение мастерства участников.
Соревнования проходили два дня в два тура. Продолжительность тура - 5 часов. Итоги были подведены в личном и командном зачетах. В личном первенстве места распределились следующим образом: первое место - Иван Кузнецов, второе - Ирина Манилюк, третье - Дмитрий Кан.
В командном первенстве лидерство захватила команда Zemex kz-1 (М. Айзнер, Н. Овчаренко, Е. Кембаев, М. Махмудов, И. Манилюк), «серебро» - у команды Zemex kz-2 (А. Нагорный, Д. Кан, Д. Блинов, Д. Феотистов, Д. Ильин), «бронза» - у «Feeder kz» (Р. Юрченко, Б. Аймурзаев, А. Астанин, М. Гладышев, С. Найвирт).
В следующем году в календарном плане для любителей-рыболовов запланировано сразу несколько стартов международного уровня: чемпионаты мира по спортивному лову рыбы со льда на мормышку, по спортивному лову рыбы на фидер, по спортивному лову карпа, по спортивному лову рыбы на спиннинг с лодок.

Лилиана Штогрина.

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   99
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   94
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   376
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   103
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.