Воскресенье, 28 Апреля 2024

Знатоки китайского боевого искусства

Знатоки китайского боевого искусства

В Талгарском районе прошел юношеский отборочный чемпионат Алматинской области по ушу и кунг-фу. В состязаниях приняли участие юноши и девушки в трех возрастных категориях: 2007-2014 годов рождения из районов Алматинской области и города Қонаев.

Всего - 10 команд, более 250 спортсменов. Они разыграли 45 комплектов медалей. Победители примут участие в юношеском чемпионате Казахстана по ушу и кунг-фу, который стартует в марте этого года в Алматы.

На протяжении двух дней юные спортсмены из разных уголков нашего края демонстрировали мастерство и силу духа. В результате упорных состязаний среди юношей 2007-2009 годов рождения четыре талантливых бойца из города Қонаев завоевали победу в своих весовых категориях. Талгарский район также проявил себя, представив четырех победителей. Три чемпиона - из Уйгурского, по одному - из Райымбекского и Илийского районов.

Среди девушек аналогичного возраста наибольшее количество золотых наград у представительниц Талгарского района, на верхнюю ступень строчке пьедестала также поднимались ребята из Карасайского района и г. Қонаев.

В категории мальчиков 2010-2012 годов рождения лидерами стали спортсмены из Талгара, г. Қонаев, а также Илийского и Карасайского районов. Среди девочек той же возрастной категории из Карасайского и Илийского районов - по две чемпионки. Победами своих девушек также отметились Талгарский, Райымбекский районы и г. Қонаев.

Среди мальчиков 2013-2014 годов рождения вновь лидировал г. Қонаев с тремя чемпионами, по одному – из Уйгурского, Илийского, Карасайского и Талгарского районов.

Эти соревнования стали настоящим праздником силы, ловкости и спортивного духа для всех участников и зрителей.

Лилиана ШТОГРИНА

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   105
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   101
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   394
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   120
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.