Воскресенье, 28 Апреля 2024

Турнир по борьбе в Каскелене

Турнир по борьбе в Каскелене

В городе Каскелене Карасайского района, на базе ДЮСШ №1, состоялся юношеский чемпионат Алматинской области по спортивному самбо. В нем приняли участие 120 борцов 2006-2007 годов рождения. В лично-командном зачете ими были разыграны 15 комплектов медалей.

Организаторами турнира выступили управление физической культуры и спорта региона, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий, областная федерация самбо.

По итогам стартов самое большое количество золотых медалей среди юношей - пять из девяти возможных - завоевали представители Илийского района. Это Азамат Байзаков, Алишер Турсынали, Жанибек Абилда, Санжар Аздеров, Диас Амангелдыулы.

Два чемпиона представляют Карасайский район. Среди них - Женисхан Амиралиев и Нурбол Пердебаев. Первые места также завоевали борцы из города Қонаев Дилшат Дильмуратов и Медет Касымхан.

Среди девушек хорошие результаты показали спортсменки Жамбылского района. Половина медалей в их активе - высшей пробы. Чемпионками в своих весовых категориях стали Жанерке Абдурахман, Ирада Турсунова и Айтолкын Кошкинбай. Сильнейшими в своей весовой категории также были признаны две представительницы областного центра, в том числе Зейнеп Тилепберген и Сулу Аунбаевна. На высшую ступень пьедестала почета поднялась и Елдана Серикбай из Карасайского района.

По словам организаторов, главная задача этого спортивного мероприятия заключалась в том, чтобы отобрать лучших бойцов для участия в  республиканском первенстве по спортивному самбо, которое будет проходить в марте текущего года в Актобе.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   117
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   112
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   408
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   125
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.