Воскресенье, 28 Апреля 2024

Победа - в ваших руках

Победа - в ваших руках

В честь 112-летия Динмухамеда Конаева прошел открытый турнир по армрестлингу среди учителей и учащихся 16 школ областного центра, а также среди военных.
Инициатором турнира выступил мастер спорта по армрестлингу и преподаватель НВП средней школы №4 им. К. Кайсенова города Қонаев Мухит Асилбеков.
Гостями мероприятия стали представители Общества ветеранов Вооруженных сил РК, отдела образования и центра проведения спортивно-массовых мероприятий по городу Қонаев.
Для популяризации армрестлинга, приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и занятию спортом, а также определения сильнейшего в фитнес-зале «Крепкий орешек» собралось более 120 участников. 
- Данный турнир мы проводим уже во второй раз, первый был посвящен Дню Республики. В этом году - турнир памяти Динмухамеда Конаева, выдающегося деятеля Казахстана. Хочу всем пожелать удачи и честных побед! - сказал Мухит Асилбеков. 
По словам директора тренажерного зала Владимира Морозова, они сотрудничают в первый раз и будут рады проводить мероприятия такого формата в дальнейшем.
После церемонии открытия начался турнир, где школьников и взрослых поделили по весовым категориям, и участники прошли в зал для дальнейшего состязания. 
Так, в общекомандном зачете среди учащихся на первом месте оказались ребята из средней школы-гимназии, на вторую ступень пьедестала взошли ученики средней школы №6 им. К. Жалаири села Шенгельды, тройку лидеров замкнули представители средней школы №4 им. К. Кайсенова. Среди взрослых золото взяли представители десантно-штурмовой бригады №35, серебро - спортсмены тренажерного зала «Крепкий орешек» и бронзу - средняя школа-гимназия г. Қонаев.

Инжу ТЕМИРХАН

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   129
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   122
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   434
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.