Суббота, 27 Апреля 2024

Праздник с морозным задором

Праздник с морозным задором

ЗОЖ

 

Зима в этом году переменчивая: то мы мерзнем в крепких объятьях стужи, то вязнем в слякоти после оттепели. Декабрь больше напоминал холодную осень, в январе теплые деньки сменялись морозными, да и начавшийся февраль мало чем напоминает традиционный суровый месяц. Но вот кое-что остается для нас неизменным: зима - это время веселья и праздников, а больше всех ее любят дети, которых в это время года ждет много развлечений. Ребята катаются на санках, коньках и лыжах, играют в снежки, лепят снеговиков...

Праздник зимы с песнями, танцами и играми прошел и в Тургенском сельском округе Енбекшиказахского района.
Традиционное спортивное мероприятие «Көңілді қыс» для сельской детворы и местных жителей организовали и провели сельский акимат, отдел туризма и рекреации Тургенского филиала Иле-Алатауского государственного национального природного парка и Дом культуры округа.
Как отметил заместитель директора Тургенского филиала Иле-Алатауского ГНПП Бахыт Жунусов, такие зимние праздники дарят положительный эмоциональный настрой и бодрое настроение.
- Наш проект направлен на объединение жителей нашего региона, привлечение к активному образу жизни, популяризацию семейного отдыха. А зима предоставляет возможность весело, с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе и развивать интерес детей и молодежи к зимним видам спорта, - сказал Бахыт Жунусов.
Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в спортивных играх по перетягиванию каната, гиревому спорту, армрестлингу и, конечно же, покатались с горок по заранее подготовленному безопасному спуску для саней и тюбингов. 
Стоит отметить, что снег и мороз не помешали радостной атмосфере, а только подогревали общее желание задорно провести время на свежем воздухе. Веселое настроение зимнего праздника поддержала концертная программа, подготовленная учениками местных школ. Ну, а согрел местных жителей горячий обед с традиционным чаепитием от коллектива Тургенского филиала государственного национального природного парка.
Мероприятие завершилось церемонией награждения победителей спортивных состязаний. Зимний праздник удался на славу!

Айгуль Габсаттарова-ЭМ,
Енбекшиказахский район.

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   101
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   96
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   383
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   103
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.