Вторник, 30 Апреля 2024

Принципы жизни подполковника Бейсембаевой

Принципы жизни подполковника Бейсембаевой

Свыше 25 лет отдала службе в органах внутренних дел старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних ГЮП ОМПС Управления полиции Талгарского района, подполковник полиции Айгуль Бейсембаева.
В канун праздника – Дня казахстанской полиции Айгуль Капасовна с гордостью рассказывает о своей профессии, которую считает одной из самых нужных и важных в нынешних реалиях. Ведь работа ее связана с подрастающим поколением. А от того, каким оно будет, зависит будущее страны. 
Конечно же, приходилось расследовать преступления, совершенные не только несовершеннолетними, но и взрослыми людьми. К примеру, недавно Айгуль Бейсембаева собственноручно задержала преступницу – мать четверых детей, разыскиваемую за убийство мужа, которая проживала возле МТФ в Талгарском районе. При ее участии были расследованы дела, где в одном муж убил свою жену, а в другом один собутыльник нанес смертельные раны другому во время распития спиртных напитков. За поимку особо опасных преступников подполковник Айгуль Бейсембаева была награждена нагрудным знаком «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних сельской местности» и медалью «За вклад в охрану общественного порядка», которые получила из рук министра внутренних дел РК. 
Инспектор Бейсембаева не останавливается на достигнутом, совершенствуя себя в профессиональном плане и повышая свое мастерство. На «отлично» сдана аттестация, в копилке нашей героини - призовые места по стрельбе из пистолета Макарова. Благодаря умелым действиям Айгуль Бейсембаевой, ее опытному руководству сотрудники ювенальной полиции Талгарского района показывают неплохие результаты: количество детских правонарушений снижается с каждым годом. Как опытный специалист, Айгуль Капасовна делится с молодежью опытом, пропагандирует наставничество.

Фатима Ержанова, 
Талгарский район

 

Другие новости

Красивая судьба Ании

Красивая судьба Ании

Трудно представить многонациональное село Каргалы...

  29.04.2024   92
«Әке – асқар тау, ана – мөлдір бұлақ»

«Әке – асқар тау, ана – мөлдір бұлақ»

Именно такое уважительное словосочетание можно при...

  29.04.2024   68
Стихи его мелодией звучат

Стихи его мелодией звучат

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  29.04.2024   82
Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   220
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.