Вторник, 30 Апреля 2024

Наградили заслуженно

Наградили заслуженно

Сегодня для двух областных изданий – газет «Огни Алатау» и «Алатау арайы» особенный день. Почетным званием «ҚР ақпарат саласының үздігі» отмечены ведущие журналисты  Асель Мукашева и Алма Есенбаева. Нагрудные знаки нашим коллегам в торжественной обстановке вручила руководитель управления внутренней политики Алматинской области Бота Елеусизова.
И Асель, и Алма работают в журналистике давно и плодотворно. В наш век развитых технологий и высокоскоростной подачи информации в СМИ не только уважают мобильную реакцию корреспондента на то или иное событие, происходящее в стране и мире, но и ценят результативность труда, где соблюдены все золотые правила журналистики: факты, логика, стилистика и своевременность. И, если такой сотрудник есть в редакции, то изданию крупно повезло, как повезло с Асель Мукашевой 105-летней газете «Огни Алатау». 
Асель начала путь в журналистику очень рано – в школьные годы была юнкором почти всех краевых изданий. Получив филологическое образование, все равно видела себя только в журналистике. Поэтому в 1998 году устроилась в районную газету «Жаркент өңірі». По словам нашей героини, для нее всегда была высокой мечтой работа в одном из старейших изданий республики – газете «Огни Алатау». Время от времени она высылала туда свои материалы и, чтобы быть поближе к любимой газете, в 2005 году Асель переехала в областной центр, устроившись корреспондентом городской газеты «Талдықорған». Эти годы были для нее хорошей школой журналистики. 
В своей любимой газете «Огни Алатау» наша героиня стала работать с 2006 года. А в 2009 году была переведена собственным корреспондентом по Панфиловскому и Уйгурскому районам. С января текущего года, в связи с разделением Алматинской области на две самостоятельные административные единицы, выполняет функции собкора по Уйгурскому району. Ее репортажи с места событий очень яркие, живые и информационно насыщенные, воспринимаются легко, что не раз отмечалось отзывами наших благодарных читателей. Асель, к тому же, очень результативный корреспондент, что тоже немаловажно для редакции «Огней». Она может в день выдавать на-гора по 3-4 материала актуального характера и высокого качества. А это дорогого стоит. Поэтому вся редакция считает, что сегодняшняя награда вручена Асель Мукашевой заслуженно. У нее впереди плодотворное будущее, и мы, коллеги по цеху, от всей души желаем ей еще большей профессиональной удачи!
Наш коллектив от души поздравляет с заслуженной наградой и Алму Есенбаеву - редактора отдела областной газеты «Алатау арайы»! Зная ее, как сильного автора и опытного организатора, верим, что из-под ее пера выйдет немало актуальных, востребованных временем и читателями публикаций!

Соб. инф.

Другие новости

Красивая судьба Ании

Красивая судьба Ании

Трудно представить многонациональное село Каргалы...

  29.04.2024   85
«Әке – асқар тау, ана – мөлдір бұлақ»

«Әке – асқар тау, ана – мөлдір бұлақ»

Именно такое уважительное словосочетание можно при...

  29.04.2024   64
Стихи его мелодией звучат

Стихи его мелодией звучат

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  29.04.2024   74
Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   220
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.