Понедельник, 29 Апреля 2024

Танец любви к жизни

Танец любви к жизни

Многие из нас сдаются уже при небольших трудностях, и только самые целеустремленные преодолевают преграды на пути к своей мечте. Пример силы воли показала наша героиня - двадцатипятилетняя Амина Абдрахманова.
Амина родилась с диагнозом «ДЦП», что для кого-то может звучать как приговор. Однако есть такие люди, как Ник Вуйчич, Фрида Кало, Аарон Фотерингем, Стивен Хокинг, доказавшие, что границы человек устанавливает себе сам. Удалось это, вопреки всему, и Амине, нашедшей свой путь к мечте. 
-  По словам моих родителей, я с детства была энергичной и не могла усидеть на месте. К счастью, мои родители поощряли мою активность. У нас дома принято включать музыку и танцевать, неважно как, главное - вкладывать в ритмичные движения эмоции, душу. По этой причине танец стал чем-то естественным для меня, тем, что позволяет мне контактировать с миром вокруг. Отчетливо помню, как пришла к тому, что начала танцевать перед публикой. После окончания школы я пошла в городское общество инвалидов, и там меня спросили: «Чем ты хочешь заниматься?». Тогда я сказала про танцы и сцену. Подобрав музыку и разучив движения, я показала своему инструктору. Она предложила наложить голос на музыкальный ряд, - рассказала Амина.
Своим танцем в стиле контемпорари под эту мелодию девушка покоряет зрительские сердца, побеждая в конкурсах, участвуя в благотворительных концертах, спортивных мероприятиях, в том числе даже во Дворце Республики.
На вопрос, о чем мечтает молодая танцовщица, она ответила: «Впереди много работы - до того, как обо мне заговорит весь мир. Главная преграда - только в голове, а все остальное мне не страшно», – поделилась планами Амина.
Пусть у нашей героини пока нет всемирного признания, однако вопреки всему она преодолела себя. Наша редакция искренне желает Амине Абдрахмановой творческих успехов и достижения эстрадного Олимпа! 

Рауль АКБАР

 

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   210
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   407
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   350
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   557
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.