Понедельник, 29 Апреля 2024

Молодой депутат с большими планами

Молодой депутат с большими планами

Жаслан Айткалиев, депутат двух созывов и коренной житель Талгара, ставит амбициозные задачи - перевести решение проблем молодежи на новый уровень. 
Жаслан Айткалиев родился в 1993 году в г. Талгаре и с детства чувствовал свою привязанность к родному краю. Воспитанный мамой, которая трудилась в местном автобусном парке, Жаслан с ранних лет понимал значение упорного труда и семейных ценностей.
В школе он был активистом, показывая организаторские таланты. Учился в Алматинском технологическом университете, где изучал экономику и менеджмент. Но одного вуза было мало для молодого амбициозного человека: он также закончил КазНУ им. Аль-Фараби, получив диплом психолога.
Трудовой путь он начал в аппарате акима, а потом возглавил молодежное крыло «Жас Отан», чуть позже перейдя в партию «AMANAT». В этой обойме исполнительной и законодательной власти он как на ладони узнал все нюансы жизни Талгара - от социальных до коммунальных. 
Первое из того, что он сделал, избравшись депутатом - инициатива помощи детям-инвалидам из социального дома «Аяла». Он всегда ставил и продолжает ставить во главу угла проблемы молодежи - от строительства стадионов до создания центров интеллектуального развития.
Жаслан Айткалиев - это не только политик и общественный деятель, но и человек, который понимает, что без качественной инфраструктуры ни один город не сможет развиваться. На последней сессии маслихата по его инициативе было принято решение о расширении главной артерии Талгара - улицы Қонаева. Это большой шаг вперед для всего города.
Но не только политика занимает его время. Жаслан Айткалиев - директор детского сада «Раяна», и он убежден, что воспитание нового поколения начинается с самой колыбели. Эта философия нашла отражение в многочисленных наградах, которые он получил, включая медаль «Патриот Казахстана» и  Благодарственное письмо от Президента РК.
Жаслан - хороший семьянин. Он воспитывает двух дочерей в духе и любви к родной земле. 

Фаина УКЫТАЙ, Талгарский район

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   207
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   403
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   345
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   557
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.