Среда, 01 Мая 2024

С любовью к истории...

С любовью к истории...

В Талгарском районе немало талантливых педагогов. И один из них - Ерик Шаймерден, учитель истории СШ №10 села Бельбулак. За 11 лет работы он завоевал уважение не только в своей школе, но и во всем Талгарском районе. 
Родившись 13 сентября 1991 года в с. Нарынкол Алматинской области, в семье служащих, Ерик рос в атмосфере глубокого уважения к учительской профессии. Его отец Берлат Имангазиев, юрист по образованию, занимался строительством, а мама, Сауле Ералиева, экономист, работала в районном маслихате. Именно благодаря родительскому влиянию Ерик обрел страсть к знаниям и выбрал свой жизненный путь.
После окончания в 2013 году Казахского государственного педагогического университета имени Абая Ерик начал свой профессиональный путь, проработав два года в музее Д. А. Конаева в Алматы. Его переход в школу №10 в Бельбулаке в 2015 году стал значительным этапом в его жизни. Теплый прием со стороны коллектива и администрации школы помог Ерику стать профессионалом в своей сфере.
Огромное влияние на него оказал его наставник, учитель истории Даулет Шакенов, который привил Ерику любовь к жизни и уважение к выбранной сфере труда.
У Ерика Шаймердена было множество профессиональных побед: в 2016 году он занял почетное третье место на конкурсе молодых учителей «Педагогический дебют», а также в районном конкурсе «Учитель истории». Особенно значимыми стали его достижения в 2022 году, когда он завоевал гран-при в районном турнире «Лучший учитель истории» и стал «Учителем года» на областном уровне. 
Талантливый педагог неустанно стремится к самосовершенствованию и профессиональному росту. Он опубликовал статью в республиканском журнале «Үздік ұстаз» на тему «Роль предмета истории в обновленной программе обучения», активно участвует в семинарах. На областной конференции, посвященной Д. А. Конаеву и его вкладу в историю, доклад Е. Шаймердена был признан лучшим, за что он был награжден дипломом первой степени. Его доклад «Әбу Насыр әл-Фарабидің тәлімгерлік тағылымы және заманауи ілім» также получил высокую оценку. Ученики Ерика Шаймердена демонстрируют высокие результаты, участвуя в районных предметных олимпиадах, пишут исследовательские работы и получают государственные гранты на обучение в ведущих учебных заведениях. 
Успехи Ерика Шаймердена и его вклад в отечественное образование - гордость не только Талгарского района, но и всей страны. Это яркий пример педагога, чья работа оставляет неизгладимый след в жизни учеников и вносит значимый вклад в развитие образовательной системы страны.

Фарида ЕРМУРЗИНА, Талгарский район 

 

 

Другие новости

Красивая судьба Ании

Красивая судьба Ании

Трудно представить многонациональное село Каргалы...

  29.04.2024   165
«Әке – асқар тау, ана – мөлдір бұлақ»

«Әке – асқар тау, ана – мөлдір бұлақ»

Именно такое уважительное словосочетание можно при...

  29.04.2024   132
Стихи его мелодией звучат

Стихи его мелодией звучат

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  29.04.2024   171
Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   222
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.