Понедельник, 29 Апреля 2024

Папины дочки

Папины дочки

С легкой руки Клары Цеткин в начале прошлого века появилась идея праздновать Международный женский день. Между тем это весеннее торжество можно посчитать и в какой-то мере мужским. Да, да... именно мужским! 
Ведь любая женщина именно 8 Марта особенно привлекательна и требует к себе повышенного внимания. А какой мужчина не хочет потакать желаниям своей половинки, дарить ей подарки, сыпать комплиментами, ухаживать... Этот праздник для нас - почетный шанс подняться в ее глазах до эталона рыцарства и мужественности. А какой день самый удобный для этого? Правильно, 8 Марта. Но во всей красе «блеснуть латами» перед нежными и хрупкими созданиями удается, признаю, не всем. В этом удача отсыпала с горкой нашему герою Азамату Абдрахманову, у которого на сегодняшний день десять любящих женских сердец - супруга Жазира и 9 дочерей. И для каждой из них он в этот день, впрочем, как и в другое время – самый сильный,  мужественный, обаятельный и красивый.
Азамат Абдрахманов - офицер, который служит в Балхашской районной полиции в должности начальника МПС (местной полицейской службы). Себя считает счастливым мужчиной и на ироничные колкости со стороны коллег и друзей, указывая на дочек, неизменно отвечает: «Менің Құдайдан берген бақытым».
Самой старшей дочери Акнур в этом году исполнится шестнадцать, младшенькой Даяне пока только 4 месяца. Есть в семье близнецы Адина и Медина, отпраздновавшие летом прошлого года свой первый год жизни. И у других девочек такие же красивые имена, тщательно подобранные родителями и близкими – Каусар, Жасмин, Гульнур, Айару и Томирис.   
- В полицию я пришел в 2008 году. В тот же год родилась Акнур, которая сейчас учится в старших классах. С супругой Жазирой познакомился в Алматы и скоро в любви и уважении отпразднуем вместе так называемую «оловянную свадьбу». Касательно дочерей, то у старшей очень хорошая успеваемость в школе и тяга к иностранным языкам. Гульнур прекрасно рисует. У нее способность воссоздавать на бумаге все, что она увидела. И даже по словесному описанию может свободно нарисовать портрет человека. Обе старшие дочери пока изъявляют желание пойти по стопам отца, то есть поступить на службу в правоохранительные органы. А я не против, только дам свое благословение. Это их решение, которое необходимо уважать, - рассказывает Азамат.
Нередко друзья и коллеги по службе подшучивают над ним. «Что ж, пусть шутят, – смеется отец-герой, – зато у меня уже тройная путевка в райские кущи!».
- Знаете, говорят, впрочем, я и сам убедился, что дочери больше любят отцов. Да и отцы души не чают именно в дочерях. У нас большая семья. А, скажем, ко Дню защитника Оте-чества или же Дню полиции РК у меня столько подарков и эмоций, от которых только дух захватывает. Каждая из дочерей пытается мне угодить и приготовить самый лучший подарок. Да и на 8 Марта, несмотря на мои подарки к женскому дню, каждая из папиных дочек подойдет ко мне со своими объятиями. Не в этом ли счастье мужчины? Для каждой из них я рыцарь и папа. Помните, как в той песне: «Но дочек папы всегда почему-то любят сильней, и просто отцом еще мало быть, постараться надо стать папой», - с гордостью говорит Азамат Абдрахманов.

Тимур ЖОЛДЫБАЙ, Балхашский район

 

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   207
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   403
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   345
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   557
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.