Суббота, 27 Апреля 2024

Доверие и профессионализм

Доверие и профессионализм

Жизнь ветерана аграрного сектора Калимолды Байболова воплощает собой образец преданности и любви к делу, являясь примером бережного сохранения традиций местного сельского хозяйства вкупе с внедрением самых передовых инноваций. 
Рожденный в 1949 году в семье сельских тружеников в Аксуском районе Талды-Курганской области, Калимолда Байболович с детства знал значение нелегкого крестьянского труда. Его путь в сельскохозяйственной сфере начался с мастера производственного обучения и продолжился в роли механика и заведующего машинно-тракторной мастерской. Шаг за шагом Калимолда Байболович шел по служебной лестнице, став главным инженером, директором совхоза, а затем первым заместителем главы администрации поселка Жансугуров.
Его жизненный путь - от простого рабочего до акима Аксуского района и первого заместителя акима Талгарского района - свидетельство неуклонного  стремления к совершенствованию и прогрессу. В каждой должности, которую занимал Калимолда Байболович, он демонстрировал профессиональные знания и искреннюю преданность своему делу.
Однако наибольшего уважения заслуживает его отношение к труду. Для Калимолды Байболовича труд был не столько обязанностью, сколько самоотверженной службой во благо людей. Этот принцип стал основой его жизни, воплощая в себе настоящий пример для подражания будущим поколениям.
Отдав лучшие годы службе в аграрной сфере, он с гордостью признавал, что плодородие талгарской земли и дух ее людей — основа успеха района. Работая на разных ключевых ролях, включая начальника сельхозотдела и первого заместителя акима района, Калимолда Байболович был на передовой внедрения эффективных аграрных практик. Под его опытным руководством район демонстрировал рост в производстве молока, увеличении поголовья скота, строительстве и реконструкции сельскохозяйственных объектов. Его управленческие навыки в свое время привели к возрождению многих колхозов и крупных фермерских хозяйств, благодаря чему выросла в пять раз площадь посева свеклы и укрепилась кормовая база. Калимолда Байболович всегда высоко ценил вклад каждого агрария района, отмечая их труд многочисленными наградами и признанием. 
И сегодня, уже на заслуженном отдыхе, Калимолда Байболович не отошел от дел района, продолжая вносить свой вклад в качестве советника и наставника, помогая развитию сельского хозяйства региона. Убеждение ветерана в том, что аграрный сектор - основа благополучия государства, его экономической безопасности и независимости, остается актуальным и сегодня. 

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район
 

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   177
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   371
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   301
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   549
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.