Суббота, 27 Апреля 2024

Секрет долговременной покраски деревянных поверхностей

Секрет долговременной покраски деревянных поверхностей

Преждевременное отслаивание краски с деревянных поверхностей – это нормальное и широко распространенное явление. Однако, все упомянутое вовсе не означает, что с ним следует мириться. Существует проверенная методика, которая позволяет облагородить деревянные изделия и покрытия так, чтобы нанесенный слой краски держался долгие годы и служит верным, надежным защитником от внешних негативных факторов, сообщает novate.ru.

Чаще всего проблемы с отслоением краски от дерева связаны с тем, что в ходе нанесения красящего состава была нарушена производственная технология. В первую очередь, важно не забывать о том, что любые красящие и лакирующие средства в обязательном порядке наносятся в несколько слоев с перерывами, в которых происходит сушка и осуществляется шлифовка. Если проигнорировать данный важный момент, то соединение наносимой пленки и поверхности дерева окажется слишком хлипким и хрупким. В итоге плохо или неправильно обработанная древесина будет подвержена воздействию грибка и плесени.

Правильная покраска древесных изделий осуществляется в несколько этапов и реализуется с применением нескольких компонентов. В качестве первого слоя в обязательном порядке на дерево наносится грунт-антисептик. После высыхания поверх него - основной грунт. Только после этого наносится порозаполнитель и красящий или лакирующий состав. Соблюдение описанной процедуры – первый шаг к созданию качественного и надежного покрытия.

Само собой, нужно выбирать качественные средства покраски. Не менее важно следить в процессе работы за тем, чтобы постоянно были соблюдены благоприятные технические условия. Температура воздуха и уровень влажности должны в обязательном порядке соответствовать показателям, которые были указаны производителями красящих и лакирующих составов на банках. Наконец, следует помнить о том, что краска наносится системно, каждый новый слой должен закреплять предыдущий. Касается это абсолютно всех этапов работы и всех наносимых на поверхность дерева веществ. Не стоит также осуществлять покраску во время дождя или при наличии прямых солнечных лучей, которые падают прямо на место работы.

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   64
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   158
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   158
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   151
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.