Суббота, 27 Апреля 2024

Как правильно распределить свой день

Как правильно распределить свой день

Хотя в сутках 24 часа, многие люди жалуются на нехватку времени. По всей видимости, все дело в том, кто чем занимается. Как однажды высказался Овидий, «если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай». Вот только в любом случае для того, чтобы жить, надо что-то делать, сообщает портал «Народный боец».

Как не тратить время впустую

Как отмечают мудрые люди, нехватку времени начинают замечать взрослые люди. Они обращают внимание на то, что только просыпаешься, а уже нужно готовиться ко сну. В течение дня совершенно не успеваешь выполнять все задуманные дела. И в итоге приходится работать «на износ», что часто приводит к нервному срыву и к депрессии.

Чтобы этого не произошло, необходимо научиться правильно организовывать каждый свой день. Это поможет справляться со всеми обязанностями.

1. Надо записывать обязанности на каждый день.

2. Здесь может помочь методика «фотография рабочего дня».

3. Необходимо выяснить все про вредные привычки, забирающие время.

4. Нужно ранжировать все обязанности по важности.

Про планирование своего дня необходимо думать не с утра, а с вечера прошедшего дня. Для этого надо завести блокнот, куда вносятся все записи.

Что такое методика «фотография рабочего дня»

Относительно записей и выяснения вредных привычек все понятно. Но что представляет собой понятие, которое больше известно как «фотография рабочего дня»? С этим все чаще можно столкнуться как на производстве, так и при работе в офисе. И, как показывает практика, такая методика поможет правильно распределять свое время, чтобы успевать все сделать.

Необходимо уже с утра сделать следующее: делать записи, что именно приходится выполнять и сколько на это пришлось потратить время. Это нужно фиксировать на протяжении всей недели, особенно если надо ходить на работу по крайней мере 5 раз в неделю.

Записывать следует все: сколько времени пришлось потратить на подъем, на приготовление завтрака, на сборы, на дорогу и так до самого вечера. А потом через неделю можно посмотреть, где время оказалось потрачено совершенно напрасно. Чтобы не получилось так, как однажды высказался У. Шекспир: «Я долго впустую тратил время, и теперь оно же впустую тратит меня». 

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   71
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   160
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   160
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   151
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.