Суббота, 27 Апреля 2024

Заработали своими руками

Заработали своими руками

На тему дня

В КГУ «Каратальский центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями» государственного учреждения «Управление координации занятости и социальных программ» Алматинской области прошла благотворительная ярмарка, организованная районным филиалом партии «Нұр Отан», по проекту «Будущее без барьеров».

С ее открытием присутствовавших поздравил аким района Кайрат Бисембаев. При этом выступающий пожелал детям и взрослым удачной торговли, и чтобы заработанные ими деньги пошли на пользу учреждению.
Стоит сказать, что ассортимент выставленного товара был довольно обширен и разнообразен. По сравнительно низким ценам можно было купить изумительные картины, поделки, вязаные вещи, а также различные кулинарные, кондитерские изделия и многое другое, изготовленное детьми с ограниченными возможностями при помощи наставников и родителей. Здесь же собственноручно изготовленную продукцию реализовывали члены ОО «Ассоциация родителей по опеке детей-инвалидов с отклонением в психофизическом развитии» и инвалиды – взрослые всех категорий («Алпамыс»). Все вырученные денежные средства (более 30 тысяч тенге), несмотря на то, что они и самим им могли бы пригодиться, не раздумывая, передали выше указанному детскому учреждению. Сопровождалось мероприятие яркой концертной программой.
В целом, выручка от проданного составила 110 тысяч тенге. В числе покупателей были акимы всех уровней, руководители отделов и бюджетных организаций и другие. 

Наталья ТОЛМАЧЕВА,

Каратальский район.

 

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   45
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   153
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   154
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   150
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.