Воскресенье, 28 Апреля 2024

Настоящий Азамат!

Настоящий Азамат!

В селе Бояулы Балхашского района состоялось яркое и незабываемое событие. Известный бизнесмен, меценат Азамат Балтагулулы подарил родному селу самый настоящий парк. Теперь этот зеленый уютный уголок стал главным украшением аула.
- Именно такими добрыми делами должен славиться настоящий патриот, - отметил на открытии парка аким Балхашского района Галым Токпеисов. - Мы благодарим предпринимателя и верим, что его примеру последуют и другие. Для молодого же поколения - это настоящий урок служения народу. 
В этот день звучало много добрых слов  благодарности в адрес Азамата Балтагулулы. Сам же он подчеркнул, что для него нет большей радости, чем видеть улыбку и радость на лицах его маленьких земляков. Именно для них – веселые аттракционы, игровая площадка и качели. Старшее же поколение может с удовольствием отдыхать в тени деревьев. 
Отметим, что после официального открытия парка состоялся праздничный концерт  с участием звезд казахстанской эстрады, танцевального коллектива «Ұшар», кукольного театра.
 В казахском ауле Бояулы выросло немало достойных людей. Среди них особое место занимает имя еще одного мецената Азамата Молдакасымова. Им построены начальная школа и детская площадка, осуществлен ремонт сельских дорог, проведена линия освещения. В общей сложности, предприниматель инвестировал в развитие села Бояулы свыше шестисот миллионов тенге. Благодаря таким настоящим гражданам в селе повысился уровень комфорта. 

Жибек Жексембек, 
Балхашский район

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   119
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   209
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   190
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   158
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.