Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ключи от комфортной жизни

Ключи от комфортной жизни

С 1997 года работает производственный кооператив «Альтаир», известная не только в области, но и стране крупная строительная компания.   
Путь к успеху был непростым. Годы становления пришлись на сложный для страны период, когда многие предприятия остановили свою деятельность или перешли на новый формат. На месте реорганизованного комбината строительных материалов и конструкций был создан ПК «Альтаир», начавший работу с установки и запуска современного оборудования по производству высококачественного кирпича. Вскоре ассортимент пополнился другими видами стройматериалов. Спустя четыре года предприятие получило лицензию на осуществление строительно-монтажных работ. С этого момента его деятельность и спектр оказываемых услуг заметно расширились. Неоднократно ПК «Альтаир» становился победителем крупных тендеров по госзакупкам. На его счету – 
строительство и капитальный ремонт объектов образования, здравоохранения, инженерно-коммуникационной инфраструктуры городов и сел, промышленных объектов области.
С увеличением количества построенных объектов совершенствовалась материально-техническая база предприятия. Здесь открылись площадки малой механизации, арматурный, электромонтажный и сварочный цеха, построен бетонный узел, приобретена новая спецтехника. Постепенно были созданы арматурный и деревообрабатывающий цеха, налажено производство вентиляционных изделий, пластиковых окон, железобетонных изделий: лотков, колец, бордюров и фундаментных блоков. В  разы выросла мощность кирпичного завода, пополнился комплект оборудования для строительно-монтажных работ.
Ежегодно специалисты ПК «Альтаир» повышают уровень профессионализма, осваивают новейшие технологии в строительной отрасли, чтобы возведенные ими школы, детсады, больницы, жилые комплексы, производственные предприятия служили своим хозяевам многие годы. 
- В настоящее время мы приступили к строительству современного здания Центра обслуживания населения в Уйгурском районе, - говорит основатель ПК «Альтаир» Сейтхан Кыркынбаев. - Следует отметить, что наши возможности позволяют качественно и своевременно выполнять любые строительные работы. Мы с нуля возводим жилые дома, школы, выполняем сантехнические, электромонтажные и столярные работы, проводим водопроводные и канализационные сети, благоустраиваем территорию. А все потому, что у нас есть опытные кадры - это свыше ста специалистов высокого уровня. Многие из них стояли у истоков создания нашего кооператива. Они - настоящие мастера своего дела. В их высокой работоспособности, ответственности, сплоченности кроется залог нашего успеха. 
Сегодня мое дело продолжает сын Есенжол Есенбай, которому я передал бразды правления производственным кооперативом  «Альтаир» и напутствовал на более высокие достижения. Верю, что в его сильных руках семейный бизнес будет процветать, - подчеркнул Сейтхан Кыркынбаев. 
Следует отметить, что, помимо строительства, ПК «Альтаир» активно участвует в благотворительных акциях, выступает спонсором многих проектов. За достижения в строительной индустрии и меценатство предприятие награждено благодарственными письмами, почетными грамотами от руководства области и района. 
 Его основатель Сейтхан Кыркынбаев удостоен высоких званий «Почетный гражданин Енбекшиказахского района», «Почетный строитель Казахстана», знака «Жомарт Жүрек», медалью «Еңбек ері», орденом «Құрмет».

Асель Мукашева, Уйгурский район

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   107
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   195
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   179
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   156
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.