Воскресенье, 28 Апреля 2024

TikTok хотят заблокировать в Кыргызстане

TikTok хотят заблокировать в Кыргызстане

Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР приняло решение заблокировать социальную сеть TikTok на территории Кыргызстана, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на КНИА «Кабар».

По данным пресс-службы ведомства, в адрес министерства участились обращения от ряда неправительственных организаций относительно вредного воздействия и негативного влияния на психическое развитие и здоровье детей социальной сети TikTok.

Отмечается, что TikTok погружает пользователя в виртуальный мир коротких клипов, после их просмотра подростки пытаются повторить те или иные ролики, некоторые из которых опасны для жизни. Кроме того, детская психика еще неустойчива, она только формируется и подобный контент, вызывая зависимость, негативно влияет на эмоциональное состояние подрастающего поколения.

«В этой связи министерством проведен мониторинг контента данной социальной сети, в ходе которого установлено, что со стороны платформы ограничений доступа к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также функции контроля за возрастной категорией при доступе к информации в приложении TikTok не вводится. Так, с учетом многочисленных обращений и на основании проведенного мониторинга принято решение о прекращении деятельности в распространении сервиса TikTok на территории Кыргызстана», – говорится в сообщении.

Уточняется, что соответствующее решение направлено в министерство цифрового развития страны для дальнейшей реализации в рамках законодательства КР.

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   102
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   193
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   176
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   155
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.