Воскресенье, 28 Апреля 2024

Семья или карьера: зачем выбирать?

Семья или карьера: зачем выбирать?

Семейное благополучие и карьерный рост — две стороны человеческой жизни, которые не всегда легко совместить. Но что, если вам скажут, что для достижения успеха в этих сферах необходим хорошо продуманный план, порядок действий, которые не просто не нарушат домашнюю гармонию, но и принесут пользу вашей семье?

Именно об этом говорили на недавнем семинаре в городе Қонаев, где успешные предприниматели и психологи делились своим опытом, давали ценные советы по улучшению гармонии между работой и домашними хлопотами.

На мероприятии выступили два ключевых спикера. Первый из них - член совета Ассоциации предпринимателей Назира Жуматайкызы рассказала о своем жизненном кейсе. Она поделилась собственным опытом начала карьеры, с какими трудностями сталкивалась и как они повлияли на взаимоотношения внутри семьи. Назира подчеркнула, что ключевым моментом в успехе стало наличие четкого плана, который не только помог ей в карьере, но, главное, не повредил семейному благополучию.

Второй спикер, психолог и коуч-тренер Айгуль Исламбеккызы, провела тренинг с участниками. Она обсудила влияние карьерного роста на семью, формирование культуры отношений в соответствии с психологическими нормами и основные аспекты семейного взаимодействия. В ходе обратной связи слушатели задавали вопросы о способах совмещения работы и семейной жизни, делились своими рецептами достижения гармонии.

Семинар стал площадкой для обмена опытом и знаниями, которые, безусловно, пригодятся каждому, кто сталкивается с проблемой совмещения карьеры и семьи. Ведь, как показала практика, в столь тонких вопросах необходимы индивидуальный подход и хорошо продуманный план. И если вы еще не знаете, как совместить работу и семью, возможно, самое время задуматься об этом.

Александр ПОПОВ, г. Қонаев

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   126
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   216
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   197
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.