Вторник, 30 Апреля 2024

Информационно-разъяснительная группа Министерства обороны посетила город Конаев

Информационно-разъяснительная группа Министерства обороны посетила город Конаев

В Конаевском гарнизоне представители оборонного ведомства провели информационно-разъяснительную работу с допризывной и призывной молодежью города Конаев. Основными направлениями мероприятий стали - повышение престижа службы в армии и осенняя призывная кампания.

Информационно-разъяснительная группа Департамента воспитательной и идеологической работы МО РК провела урок мужества на тему "Защита отечества - священный долг" с учащимися городских школ, с показом тематических выставок и роликов о Вооруженных силах Республики Казахстан, также провели разъяснительные беседы по поступлению в военные учебные заведения.

Особый интерес у молодежи вызвала информация об особенностях прохождения срочной воинской службы, а также презентация военных учебных заведений, окончив которые молодые люди смогут на профессиональной основе связать свою жизнь с армией.

"На сегодняшний день одним из важных направлений деятельности Министерства обороны является повышение престижа срочной воинской службы. Оборонным ведомством подписан меморандум с Министерством науки и высшего образования, а также с ведущими высшими учебными заведениями страны по реализации совместного проекта, который предусматривает льготы в образовательном секторе для ребят, отслуживших срочную воинскую службу", - поделился старший офицер направления Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны Республики Казахстан Даньяр Кудайбергенов.

Во дворце культуры для жителей города Конаев, ветеранов Вооруженных сил, локальных войн и вооруженных конфликтов, также для военнослужащих и представителей молодежи, которым в будущем предстоит стать защитниками Родины организовали концерт творческого коллектива филиала Национального военно-патриотического центра города Алматы, которые произвели неизгладимое впечатление на присутствующих.

Кроме того, в областном сборном пункте Департамента по делам обороны Алматинской области информационно-разъяснительная группа ознакомилась с условиями и порядком проведения призыва на срочную воинскую службу, также побеседовали с призывниками, спросили о впечатлениях и настроениях.

Пресс-служба МО РК.

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  29.04.2024   39
Дружба со вкусом мороженого

Дружба со вкусом мороженого

Почти 30 лет назад Андрей Шин открыл небольшое сем...

  29.04.2024   86
«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

Жамбылский район - один из самых многонациональных...

  29.04.2024   68
Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Ағымдағы жылдың сәуір айының 27-ші жұлдызында &laq...

  29.04.2024   71
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.