Вторник, 30 Апреля 2024

В Ташкенте миграционные службы стран СНГ обсудили взаимодействие

В Ташкенте миграционные службы стран СНГ обсудили взаимодействие

В Ташкенте прошло очередное заседание Совета руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств.

В мероприятии приняли участие делегации миграционных органов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ и Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

В качестве наблюдателей на встречу были приглашены представители Туркменистана, Евразийской экономической комиссии и Всеобщей конфедерации профсоюзов. Члены Совета обсудили миграционную ситуацию в странах СНГ, изменения в национальных законодательствах в области миграции и правоприменительной практике миграционных органов стран Содружества, проведение совместных профилактических, оперативно-разыскных мероприятий и специальных операций по пресечению незаконной миграции.

Члены Совета рассмотрели подходы государств-участников Содружества в сфере функционирования специализированных учреждений временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. Обсудили вопросы разработки проекта Концепции общего миграционного пространства Содружества Независимых Государств.

Кроме того, на заседании были обсуждены результаты анализа структур, задач и функций компетентных в сфере управления миграционными процессами органов государств СНГ и выработаны предложения по усилению взаимодействия и обеспечению координации их деятельности.

Также состоялся обмен опытом использования современных информационных технологий и взаимодействия по информированию населения.

Пресс-служба МВД РК.

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  29.04.2024   50
Дружба со вкусом мороженого

Дружба со вкусом мороженого

Почти 30 лет назад Андрей Шин открыл небольшое сем...

  29.04.2024   96
«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

Жамбылский район - один из самых многонациональных...

  29.04.2024   74
Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Алматы облысында «Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясы өткізілді

Ағымдағы жылдың сәуір айының 27-ші жұлдызында &laq...

  29.04.2024   77
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.