Понедельник, 29 Апреля 2024

В акимате Қонаева прокомментировали изменение границ населенных пунктов

В акимате Қонаева прокомментировали изменение границ населенных пунктов

В акимате города Қонаев прокомментировали изменения границ областного центра. Как отметил аким города Нурлан Куматаев, в свете передач 9757 гектаров земель Заречного сельского округа, в состав которого входят села Арна, Заречный, в границы проекта «G4 city», ряд жителей указанных населенных пунктов выражают необоснованные опасения. По словам градоначальника, жители Заречного сельского округа на бытовом уровне не почувствуют изменения, так как они будут обслуживаться в существующей социальной и административной инфраструктуре.

«Эти нормы вызваны дальнейшим развитием проекта «G4 city», но для жителей сельского округа мы продолжим оказывать весь спектр социальных и административных услуг. Тем более, многие госуслуги сейчас можно получить онлайн через портал электронного правительства. Поставить детей в очередь в детсад, записать в школу – все это электронной форме. Жители данных населенных пунктов не останутся без внимания», - заверил Нурлан Куматаев.
Кроме этого, директор Центральной городской многопрофильной больницы Қонаева Айман Ракишева развеяла слухи, что впредь жители Заречного сельского округа будут вынуждены идти подправлять здоровье в поселок Отеген Батыр Илийского района. 
«Жители данного сельского округа и дальше будут обслуживаться нашей больницей. Также, важно отметить, что в селе Заречный имеется своя сельская амбулатория. Пациенты, обратившиеся к нам, будут получать полный объем медицинских услуг», - отметила Айман Ракишева. 
Напомним, 31 октября прошла внеочередная ХІІІ сессия маслихата, где был рассмотрен вопрос об изменении и установлении границ города Қонаев и сельских округов Алматинской области.

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   141
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   223
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   207
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.