Понедельник, 29 Апреля 2024

Цены и качество - на контроле партии

Цены и качество - на контроле партии

Партия «AMANAT» держит на постоянном контроле вопросы ценообразования на социально значимые продукты питания, лекарства. В течение года  специальная комиссия выезжала по торговым точкам для анализа ситуации. Члены партии проверили более 700 торговых объектов области. Отметим, что в регионе действуют 38 партийных пунктов контроля. 
- Для недопущения роста цен мы посетили многие торговые дома и придомовые магазины. Отмечено повышение стоимости  некоторых  товаров  в мае текущего года в крупных торговых домах. В результате анализа выявлено удорожание  цен на лук, капусту, муку, кефир, - рассказал председатель комиссии контрольного пункта партии при областном филиале партии «AMANAT» Амангельды Сембаев.
Как отметили аманатовцы, торговые объекты не должны повышать цены на 20 наименований товаров,  включенных в  перечень социально значимых продуктов. В противном случае их могут оштрафовать департаменты развития и защиты конкуренции и защиты прав потребителей. 
- важнейшими задачами пункта партийного контроля являются проверка  качества строительства, эффективное использование выделенных средств, соблюдение техники безопасности, социальное обеспечение работников, своевременная оплата труда. Члены комиссии раз в месяц посещают около 40 объектов для проверки качества работ, - подчеркнул Амангельды Сембаев.
Следует отметить, что в этом году комиссия партийного контроля обратила внимание на 12 резонансных вопросов, поднятых в регионе, и приняла участие в их решении.

Рахат Смагулова, г. Қонаев

Другие новости

График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни

График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни

Порядок работы ЦОНов и спецЦОНов в мае изменится,...

  29.04.2024   59
Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   144
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   226
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   209
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.