Воскресенье, 28 Апреля 2024

Проекты, меняющие жизнь

Проекты, меняющие жизнь

В городе Қонаев состоялся форум областного филиала партии AMANAT, в работе которого приняли участие председатели первичных ячеек. Они обсудили результаты своей деятельности за прошлый год и наметили планы на текущий.
С вступительным словом к участникам форума обратился председатель Алматинского областного филиала партии AMANAT Куат Байгоджаев. В своем докладе он отметил, что партия за последние два года претерпела большие изменения и утвердила новую политическую платформу. 
- Благодаря доверию граждан, члены нашей партии доминируют в Мажилисе. Также в его составе работают представители Алматинской области - Жанарбек Ашимжанов и Максим Рожин. Отмечу, что и в областном маслихате 190 депутатов из 288 являются нашими однопартийцами. В своей деятельности мы особо чувствуем поддержку первичных организаций, так как именно они являются основной движущей силой и ядром нашей партии. На сегодняшний день в нашем регионе - около 55 тысяч членов AMANAT, объединенных в 155 первичных ячеек. И на этом форуме мы примем в наши ряды новых членов, которые сразу же включатся в работу и будут продвигать в обществе ценности партии, - сообщил Байгоджаев.
Он также проинформировал, что в регионе успешно реализуется ряд партийных проектов. Так, в рамках «Общества без долгов» за последние два месяца прошли обучение около 600 граждан. Интерес к проекту достаточно большой, ведь он учит людей справляться с кредитной нагрузкой и вкладывать деньги в перспективный бизнес. По другой инициативе - «Ауыл аманаты» - сельчанам оказано содействие в выдаче 622 микрокредитов на сумму более 4,6 млрд тенге. 
- Продолжается работа проекта «Жер аманаты», в рамках которого до 2027 года в государственную собственность будет возвращено 260 неиспользуемых участков. На сегодняшний день государству уже возвращено свыше 236 тысяч гектаров земель, незаконно переданных в частную собственность. Кроме того, вносят свой вклад в развитие страны партийные проекты «Ардагерлерді ардақтайық», «Кедергісіз келешек», «Бақытты отбасы», «Ұлттық мұра». Идет тесная работа с населением, что подтверждается деятельностью наших общественных приемных, которыми за два месяца рассмотрено более 500 обращений граждан. Это также свидетельствует о высоком доверии, – отметил спикер. 
Перед участниками форума выступили председатели первичных организаций из Уйгурского, Илийского, Кегенского районов и города Қонаев. Несколько отличившихся членов партии были отмечены грамотами акима Алматинской области Марата Султангазиева и председателя областного филиала партии Куата Байгоджаева. В завершение совещания состоялась торжественная церемония приема в AMANAT новых членов партии, а также концерт с выступлением известных певцов и музыкантов. 

Тимур ЖОЛДЫБАЙ

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   121
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   211
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   193
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   159
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.