Понедельник, 29 Апреля 2024

«Зеленый свет» молодым управленцам

«Зеленый свет» молодым управленцам

На днях в большом зале акимата Талгарского района прошло совещание с участием представителей государственной службы. В нем приняли участие работники местных исполнительных органов, кадровые служащие аппарата города и района, горожане и СМИ. 
На повестке дня рассматривался вопрос об отборе в региональный кадровый резерв. Руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы по области Арсен Жакупов подробно разъяснил условия кадрового отбора: 
- Участие в нем могут принять граждане Казахстана не старше 35 лет с высшим образованием и общим стажем работы не менее 3 лет. Количество кандидатов определяется региональными кадровыми комиссиями с учетом социально-экономической ситуации в регионе и приоритетов развития системы государственного управления. Регистрацию можно пройти на онлайн-платформе onir.pkrezerv.gov.kz, указав личные данные. Не допускается выбор двух и более региональных резервов или отраслевых направлений. Для успешной регистрации необходимо принять обязательства по соблюдению установленных требований к участникам отбора, обеспечению достоверности представленных сведений и документов.
По словам Арсена Жакупова, отбор состоит из пяти этапов и продлится с начала марта до конца июня этого года. Срок нахождения в резерве – два года. В этот период резервисты смогут быть назначены на административные государственные должности корпуса «Б» в местных исполнительных органах, за исключением избираемых. 
- Вначале пройдет прием документов кандидатов, затем – тестирование на знание законодательства и оценка личных качеств. Третьим этапом станет оценка компетенций через структурированное интервью с комиссией, - добавил он.
Кандидаты всегда могут обратиться в круглосуточную службу поддержки через Jivo-чат на onir.pkrezerv.gov.kz. Также можно получить консультацию по телефону 7-7172-96-77-77 ежедневно с 9.00 до 18.30, или написать на электронную почту: info@pkrezerv.gov.kz. 

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район 

 

Другие новости

Пресс-тур по несанкционированным мусорным свалкам

Пресс-тур по несанкционированным мусорным свалкам

27-го апреля текущего года в рамках республиканско...

  29.04.2024   72
График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни

График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни

Порядок работы ЦОНов и спецЦОНов в мае изменится,...

  29.04.2024   95
Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   148
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   227
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.