Воскресенье, 28 Апреля 2024

Молл «APORT» согрел теплом и поддержал продуктами 500 карасайских семей

Молл «APORT» согрел теплом и поддержал продуктами 500 карасайских семей

Как и по всей стране празднования Наурыза в крупнейших моллах страны «APORT» проходят в течение десяти дней. Отрадно, что в  рамках «Қайырымдылық күні» здесь провели благотворительную акцию «Наурыз жәрдемі».
По словам руководителя департамента маркетинга и рекламы моллов «Aport» Динары Амреновой, впервые эту акцию коллектив провел весной 2020 года. Тогда в нашей стране это был период карантина, связанного с коронавирусом. Продуктовые наборы были переданы особо нуждающимся семьям Карасайского района, а также Ауэзовского и Наурызбайского районов города Алматы. С тех пор акция не прерывалась. В этом году в рамках «Қайырымдылық күні» только по Карасайскому району продуктовые наборы получили 500 особо нуждающихся семей. Кроме того, аналогичная помощь была оказана жителям ряда районов Алматинской области и города Алматы.  
– Мы гордимся тем, что наша благотворительная акция «Наурыз жәрдемі», которая проходит пятый год подряд, стала доброй традицией, – прокомментировала Динара. – Примечательно то, что эту инициативу подхватили и другие представили казахстанского бизнеса. В результате она вышла за пределы нашего региона. Мы не просто передаем продовольственные наборы, а лично посещаем одиноких людей, разговариваем с ними, пьем чай. Некоторые из постоянных участников акции  ждут нас с нетерпением. Очень рады, что можем согреть их своим теплом, поддержать продуктами, проявить посильную заботу.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район.

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   103
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   194
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   178
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   156
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.