Суббота, 27 Апреля 2024

Курс на процветание региона

Курс на процветание региона

Вчера состоялась восемнадцатая внеочередная сессия областного маслихата под председательством Ерика Абитова. В мероприятии принял участие аким Алматинской области Марат Султангазиев.

На повестке дня стояло порядка десяти вопросов, один из которых -  поддержка ГЧП-проекта «Развитие массовых видов спорта детей и подростков путем организации и использования детско-юношеских спортивных школ в Алматинской области». Руководитель регионального управления физической культуры и спорта Ерболат Сарабеков отметил, что на основании переговоров определен частный партнер - TOO «Стрелковый клуб им. А. Асанова».
- Предприниматели готовы инвестировать 80% стоимости возведения стрелкового клуба и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на 25 метров. Строительство планируется на  2024-2033 годы. В проекте предусмотрена организация детско-юношеской спортивной школы по таким игровым и контактным видам спорта, как баскетбол, гандбол, стендовая стрельба, плавание, велосипедный спорт, фехтование и стрельба из лука. Данная школа будет в Илийском районе с пропускной способностью не менее 808 детей в неделю, - рассказал Ерболат Сарабеков.
В ходе сессии депутаты единогласно выбрали секретарем областного маслихата Куата Байгоджаева.
- Для меня это огромная честь, и я понимаю, насколько велика ответственность. Со своей стороны я обещаю делать все возможное для процветания нашей Алматинской области, - отметил новый секретарь областного маслихата.
- Я надеюсь на эффективную совместную работу по развитию экономики региона. Уверен, что общими усилиями мы сможем повысить доходы граждан, способствовать появлению новых социально значимых объектов, - сказал Марат Султангазиев.
Депутаты маслихата приняли целый ряд изменений. Утверждены составы нескольких комиссий, в частности по профилактике правонарушений, поощрению граждан и по делам несовершеннолетних. Приняты правила регулирования миграционных процессов в регионе, рассмотрены целевые показатели качества окружающей среды на 2024-2028 годы. 

Эмиль КУРБАНОВ, г. Қонаев

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   100
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   193
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   176
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   154
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.