Суббота, 27 Апреля 2024

Пример для всех

Пример для всех

На площадке Региональной службы коммуникаций уполномоченный по этике департамента Комитета промышленной безопасности МЧС РК по Алматинской области Арман Сагимбетов рассказал о «Нормах поведения и этикета государственных служащих в обществе».

По словам спикера, в настоящее время пристальное внимание уделяется этикету и поведению государственных служащих. Имидж таких сотрудников строится на основе профессионализма, морально-этических стандартов и проявлений достойного поведения.
- По итогам 2023 года за нарушение этических норм и правил поведения к дисциплинарной ответственности привлечены два сотрудника. Одним из них стал руководитель отдела государственного контроля и надзора за объектами газоснабжения и магистральными трубопроводами, который получил взыскание. За первые три месяца текущего года подобные инциденты пока не зафиксированы, - сказал он.
Также Арман Сагимбетов отметил, что департаментом промышленной безопасности области разработан план борьбы с коррупцией на 2024 год. В связи с этим проводится ряд мероприятий - таких как проверка опасных производств, анализ и мониторинг качества и своевременности предоставления государственных услуг, лекции и семинары о соблюдении антикоррупционного законодательства.
В заключение он подчеркнул важность соблюдения таких качеств государственного служащего, как честность, справедливость, открытость, обратив внимание, что необходимо избегать бюрократии и оперативно предоставлять качественные услуги, исходя из потребностей населения.

Рауль АКБАР

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   96
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   187
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   171
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   152
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.