Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Вы на самом деле не любите человека, если…

Вы на самом деле не любите человека, если…

Влюбленность – одно из самых невероятных переживаний, и оно часто застает вас врасплох. Но проходит какое-то время и вам уже трудно сказать, влюблены вы или нет, и здесь нет четкой инструкции, которая помогла бы вам определиться, что делать дальше, сообщает портал «Психология познания».

Вот несколько признаков, которые помогут вам распознать, когда искра погасла.

1. Когда вы говорите «я люблю тебя», это кажется вынужденным.

Может быть, вы говорите эти слова по привычке, или только потому, что ваш партнер говорит их первым. Чем меньше вы чувствуете любовь, тем меньше вы о ней говорите. Вы можете обнаружить, что улыбаетесь и меняете тему, когда он говорит, что любит вас. Вероятно, это один из наиболее заметных признаков, особенно для другого человека.

2. Разговоры о будущем исчезают.

Сначала все, о чем вы можете говорить, это ваше совместное будущее. Вы говорите о своей свадьбе, где будете жить, как назовете своих детей и как вы вместе проведете пенсию.

Как часто в последнее время возникают разговоры о будущем? Вы ловите себя на том, что избегаете темы? Это явный признак того, что в ваших отношениях наступил кризис.

3. Вы очень мало думаете о своем партнере в течение дня.

У всех нас насыщенная жизнь, но если ваша вторая половинка не приходит вам на ум хотя бы ненадолго в течение дня, есть повод задуматься.

4. Вы перестали говорить о проблемах в ваших отношениях.

Если вы пытаетесь избежать конфликта любой ценой, потому что не хотите начинать «драку», это показывает, что вы недостаточно заботитесь о решении проблем. Влюбленные пары обычно хотят справиться с проблемами, чтобы они могли быть счастливы в будущем. Способность делать это – важнейший компонент любых отношений.

5. Вы сосредотачиваетесь на их недостатках, а не на их достоинствах.

Их милые привычки больше не кажутся милыми.

Любовь может быть ослепляющей, особенно поначалу. Те причуды, которые вы раньше любили в своем партнере, теперь могут бесконечно раздражать вас.

6. Вы ссоритесь из-за мелочей.

Если вы постоянно ищете из-за чего поругаться, возможно, вы подсознательно ищете причину расстаться. Когда вы по-настоящему влюблены, мелочи не беспокоят вас так сильно, и даже когда они беспокоят, вы учитесь отпускать их или быстро разрешать, чтобы в ваших отношениях не было конфликтов из-за каких-то пустяков.

7. Вы постоянно жалуетесь на них другим.

Вы обнаружите, что чаще негативно отзываетесь о своем партнере с друзьями и семьей, чем рассказываете о хорошем. Это нормально, когда вам иногда нужно выразить свое разочарование по поводу вашей второй половинки, но если это постоянно, - есть повод над чем задуматься.

8. Вы не хотите прилагать усилий

Существует множество причин, по которым ваши отношения могут утратить свой блеск. К счастью, большинство из этих проблем можно решить, если вы оба партнера приложат усилия. Но если у вас нет желания прикладывать усилия, это верный признак того, что ваше сердце больше не в отношениях.

9. Вы храните много секретов.

Даже если вы скрываете от них что-то незначительное, например, тайно ненавидите их стряпню, это означает, что вы не можете быть искренними с этим человеком.

Как понять, что ваш роман подходит к концу?

Если вы замечаете какие-либо из этих признаков, ваши отношения, скорее всего, зашли в тупик, поэтому вам нужно принять решение - либо работать над улучшением ваших отношений, либо отказаться. Это не значит, что одно решение лучше другого (иногда лучше всего расстаться), но вам решать, как двигаться дальше.

Любви вам и взаимопонимания!

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   26811
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   27158
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   27694
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   27952
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.