Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Антибизнес: 8 губительных ментальных установок

Антибизнес: 8 губительных ментальных установок

Отнюдь не только эзотерики, но и ведущие психологи абсолютно уверены, что жизнь человека строится из реализации его собственных мыслей. Иными словами, что мы думаем, то с нами и происходит. Данный материал назовет в относительно дословной формулировке те губительные психологические установки, которые заставляют нас зарабатывать в разы меньше, чем мы реально могли бы.

1. «У меня нет времени»

Это не только ограничивающее личностный и карьерный рост убеждение, но и самооправдание. Если вам всё ещё не хватает денег, то деятельность, которой вы занимаетесь и которая отнимает всё ваше время, скорее всего, не приведёт вас к финансовому благополучию. Поэтому вам следует посвятить своё время тому, что действительно имеет ценность, и отказаться от малозначимых занятий.

2. «Если зарабатывать много денег - просто, почему не все богаты?»

Ответ до противного прост. Потому что люди ленивы и хотят получить всё готовое. Они не изучают деньги, у них есть ограничивающие убеждения, им не хватает дисциплины и желания расти и самообразовываться, и они не знают, как управлять своим настроением и эмоциями. Вокруг полно таких людей, которые живут плохо и считают, что в этом виновато государство, но сами они не делают ничего, чтобы улучшить свое положение. Еще ужаснее то, что у этих людей есть дети, которые, как результат такой установки, вынуждены расти в нищете.

3. «Все богатые - мошенники»

Нечестные люди есть как среди бедных, так и среди богатых. Большинство богатых людей стали богатыми благодаря использованию своего интеллекта, развитию необычных навыков, усердной учёбе и самообразованию. Они нашли время, выработали убеждени и с головой посвятили себя делу. Хорошие примеры - Стив Джобс, Билл Гейтс, Илон Маск.

4. «Я ещё слишком молод»

В США 14-летние подростки инвестируют в финансовый рынок как профессионалы и достигают результатов, которых порой не добиваются даже лучшие менеджеры, как будто для них это игра. Молодость и, следовательно, малое количество ограничивающих убеждений из собственного опыта - топовое преимущество. Как в спорте: чем раньше вы начнёте заниматься, тем легче будет добиться хороших результатов во взрослой жизни.

5. «Я же женщина»

Мужчинам всегда приходится интерпретировать то, что им говорят, и адаптировать это к своей ситуации, и это часто приводит к тому, что они не следуют правилам. По моему опыту финансового тренера, женщинам по сравнению с мужчинами не хватает одной вещи: мужского эго. Это позволяет им лучше, чем мужчинам, следовать правилам, которые мы излагаем на наших курсах, и они обычно более точны и настойчивы. Кроме того, они обычно обладают лучшими коммуникативными навыками, чем мужчины, и мы склонны в переговорах больше доверять женщине, чем мужчине. И, разумеется, не стоит прикрываться якобы вездесущим патриархальным обществом. Патриархат - не неизлечимая опухоль, он существует или не существует в конкретном мозге конкретной женщины, и та либо живёт, либо не живёт по законам патриархального общества.

6. «Я уже не в том возрасте»

На самом деле у молодого и пожилого человека одинаковые шансы стать богатым. Единственная реальная проблема заключается в том, что чем старше становятся люди, тем больше они стремятся оставаться в своей зоне комфорта. Они менее охотно совершают ошибки, потому что не хотят чувствовать себя глупо.

7. «Чтобы стать богатым, нужно несколько высших образований»

Социологи не выявили никакой связи между богатством и количеством лет образования. На самом деле, когда вы идёте в банк, вас просят показать не ваши два красных диплома, а ваше материальное положение, что является признаком того, что ваши финансовые достижения важнее оценок в зачётках.

8. «Став богатым, я стану мерзавцем»

Деньги не преображают людей, они лишь усиливают их «исходные данные». Если вы уже жадный, то, став богатым, вы станете ещё жаднее. Точно так же, если вы склонны помогать другим, вы будете делать это лучше, используя свои собственные деньги, потому что деньги не покупают добрые слова, они покупают уход, медицинское обслуживание, крышу над головой, еду. Материальная и духовная помощь имеет большое значение. Мать Тереза умерла с состоянием в миллионы долларов и смогла помочь десяткам тысяч людей людям, потому что умела аккумулировать, управлять и распоряжаться большими деньгами.
Источник: novate.ru

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   26816
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   27162
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   27699
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   27956
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.