Пятница, 26 Апреля 2024

«ДКЗ-2020»: контроль за реализацией проектов

«ДКЗ-2020»: контроль за реализацией проектов

На днях город Текели посетил заместитель председателя областной комиссии по общественному контролю за реализацией программы «Дорожная карта занятости-2020» Серик Муканов.

Он ознакомился с ходом реализации проектов, реализуемых в рамках «ДКЗ-2020», и дал конкретные поручения руководителям подрядных компаний.

В рамках «ДКЗ-2020» в нашем городе реализуется несколько проектов. ТОО «Нур-Шапагат-Құрылыс», полностью заасфальтировавшее 4 улицы в микрорайоне «Достык», завершает дорожно-строительные работы и готовится к сдаче объектов. Побывав в данном микрорайоне и осмотрев улицы, Серик Муканов дал положительную оценку работе подрядной компании.

ТОО «Монолит», занимающееся капитальным ремонтом 4 улиц микрорайона «Алатау», в настоящее время полностью заканчивает ремонт  улицы Жеңіс, а на остальных трех улицах идут подготовительные работы до начала укладки асфальта. Серик Муканов дал ряд конкретных поручений директору ТОО «Монолит» Советхану Шалимбетову. В частности, он поручил проследить за тем, чтобы качество соответствовало всем техническим требованиям, указанным в договоре. Руководитель ТОО «Монолит» заверил, что дорожно-строительные работы будут выполнены в срок и качественно.

После этого Серик Мейрханович посетил среднюю школу №6, где проводится капитальный ремонт с сейсмоусилением. Там он также сделал ряд замечаний руководителю ТОО «Тау толағай», отвечающему за реализацию данного проекта.

Завершая встречу, Серик Муканов особо отметил, что в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости-2020» в текущем году по области предусмотрено 105 млрд тенге на проведение ремонтных работ на 1051 объекте. Он также напомнил, что до конца года осталось совсем немного времени, и подрядные компании должны рационально его использовать, приложив все усилия для качественного и своевременного завершения работ.

Марина Александрова, город Текели.

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1415
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   2053
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   2002
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   795
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.