Понедельник, 29 Апреля 2024

Новый бренд «Elitebaby production»

Новый бренд «Elitebaby production»

В когорте перспективных проектов свободной экономической зоны «Хоргос - Восточные ворота» претворен в жизнь инвестиционный проект фабрики по производству детских подгузников под маркой «Preal», бумажных салфеток и гигиенических средств, запуск которой состоялся в прошлом году благодаря афганским инвесторам. 

Грандиозный проект СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» - это уникальная площадка для реализации различных бизнес-идей, привлекающая заинтересованных в сотрудничестве отечественных и зарубежных инвесторов. Получив статус участника СЭЗ, они становятся обладателями преференций и льгот, выгодных для развития бизнеса. Одними из них стали инвесторы из Афганистана, выступившие с идей открытия фабрики по выпуску подгузников и гигиенических средств казахстанского производства - ТОО «Elitebaby production». 
По словам учредителя Парвиза Нури, на возведение производственной базы ушло два года. На реализацию проекта инвестировано порядка 256 млн тенге, трудоустроено 20 человек. За день они выпускают 250 тысяч подгузников и свыше 500 тыс. женских гигиенических средств. Со второй половины текущего года планируется увеличение оборота производимой продукции. С переходом на полную мощность здесь будет создано еще 80 рабочих мест. 
Представители компании намерены обеспечить отечественный рынок продукцией высокого качества с соблюдением всех санитарных норм и международных стандартов, изготовленной из высококачественных материалов на основе передовых технологий. В перспективе планируется импорт продукции в страны ЕАЭС и ЦА.  
- Мы сделали правильный выбор, открыв фабрику на территории СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота», - говорит Парвиз Нури. - Потому как это отличная возможность для казахстанских и иностранных предпринимателей осуществлять свою деятельность на таких уникальных площадках, как СЭЗ. Бизнесменам предоставлены преференции от государства, льготы при таможенном оформлении, освобождение от налогов. 
Главная цель нашей фабрики – обеспечивать потребителей высококачественными детскими подгузниками и гигиеническими средствами для женщин. Наши продукты были тщательно разработаны, чтобы удовлетворить потребности как младенцев, так и женщин, и сделаны из лучших материалов, чтобы обеспечить комфорт и надежность.
Мы надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с нашими партнерами и хотим заверить клиентов в том, что они получат качественный товар в кратчайшие сроки и по приемлемой цене.
Согласно нашим планам, после выхода на полную мощность планируется расширение - открытие линии по производству сырья для основной выпускаемой продукции. Общая инвестиционная сумма будет составлять более 3 млрд тенге. Хотим отметить, что подобного предприятия с таким объемом производства нет на территории СНГ. Поэтому в будущем это открывает нам перспективы на экспорт нашей продукции в эти страны. Сейчас наша продукция реализуется на таких рынках города Алматы, как «Оптовка», «Алтын Орда», в супермаркетах «Carefood». Хотелось бы, конечно, видеть наши товары еще и на полках крупных торговых сетей в качестве поддержки казахстанского производителя,  - отметил Парвиз Нури.

Асель Мукашева,
Панфиловский район

 

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1506
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   2237
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   2092
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   802
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.