Пятница, 26 Апреля 2024

Учатся и делятся

Учатся и делятся

Дошкольное образование

В ясли-саду «Балауса» села Кеген Райымбекского района прошел областной семинар, посвященный организации работы по инновационному развитию учреждений дошкольного образования. В его работе приняли участие методист областного методического кабинета управления образования Алия Аргимбаева, методист регионального инновационно-методического центра детского сада «Арай» г. Нуркента Панфиловского района Асель Душабаева, а также работники дошкольных учреждений региона. 

Интересной и плодотворной для участников семинара стала работа на практической площадке. Воспитатели ясли-сада «Балауса» представили презентации занятий по различным предметам и темам. К примеру, педагог первой младшей группы А. Кадырбаева презентовала занятие на тему «Чистота – наш друг», а воспитатель средней группы Г. Бабылова раскрыла тему «Волшебные фигуры». М.Акжигитова подготовила материалы по работе с бумагой – аппликация «Кудрявый ягненок», а Р.Даркенбаева по-своему отразила в обучении грамоте малышей тему «Звук и буква Ф».
Затем работы продолжились в группах, на которые разделили участников семинара. Каждая из них подготовила совместный план по инновационному развитию процесса обучения в детских садах. Асель Душабаева поделилась с коллегами опытом и творческими новациями. Немало полезной информации получили педагоги благодаря педагогической мастерской «Учись – делись» и работе «круглого стола», где обсудили актуальные вопросы, касающиеся обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Жамиля Атибаева, 
Райымбекский район.

 

Другие новости

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

В последнее время из-за отказа многих родителей от...

  26.04.2024   20
Открытость как основа лечения

Открытость как основа лечения

В Талгарском районе много талантливых специалистов...

  26.04.2024   36
Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   325
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   253
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.