Суббота, 27 Апреля 2024

Уникальная операция – сохранили пальцы

Уникальная операция – сохранили пальцы

В городской многопрофильной больнице города Конаева провели уникальную операцию - пластику дефекта кожных покровов пальца местными тканями на питающей ножке. 
28-летний мужчина поступил в отделение травматологии, ортопедии и нейрохирургии медицинского учреждения с травмой руки. 
Врач-травмато-лог Галым Кожекенов прооперировал пациента, который получил тяжелое защемление пальцев правой кисти, с ушибленно-скальпированной раной, обширным дефектом кожных покровов 5-го пальца правой кисти. Врачу удалось спасти пальцы руки пациента.
Операция длилась больше часа. Послеоперационный период, по словам доктора, будет длиться две недели, со 100%-ным восстановлением функции пальцев.
- Возможность осуществить уникальную операцию, прежде не проводившуюся в городе Конаеве, создана с появлением в медицинском учреждении отделения травматологии, ортопедии и нейрохирургии с современной операционной, оснащенной полным комплектом оборудования, – рассказывает директор больницы Айман Ракишева. - Внедрение этой методики позволило оперативно закрывать обширные дефекты кожных покровов с минимальным риском и с высоким эстетическим эффектом.
Не каждый врач-травматолог может провести подобную операцию. Здесь требуется высокий уровень спецподготовки. Пациент очень доволен, а его родные уже выразили теплые слова благодарности врачу за то, что он дал шанс их родному человеку продолжать жить полноценно. 
- Хочу выразить благодарность за теплый прием моего брата и за блестяще проведенную операцию. Спасибо профессионалу своего дела – Галыму Кожекенову. Мы желаем доктору здоровья и профессиональных успехов. Огромное спасибо за ваш труд, - сказала сестра прооперированного пациента.   
К слову, необходимо помнить о том, что без соответствующего хранения и охлаждения время жизнеспособности сегмента или пальца сокращается примерно на 30%.
Мы желаем Галыму Кумарбековичу успехов и больше благодарных пациентов!
 

Пресс-служба городской многопрофильной больницы города Конаева.

Другие новости

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

В последнее время из-за отказа многих родителей от...

  26.04.2024   125
Открытость как основа лечения

Открытость как основа лечения

В Талгарском районе много талантливых специалистов...

  26.04.2024   122
Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   361
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   253
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.