Среда, 01 Мая 2024

УКРЕПЛЯЕТСЯ ПАРТНЁРСТВО МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ РЕВМАТОЛОГИИ

УКРЕПЛЯЕТСЯ ПАРТНЁРСТВО МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ РЕВМАТОЛОГИИ

Главный ревматолог Министерства здравоохранения РК Ғалымжан Тогизбаев в течение последних 7 лет занимается трансфертом медицинских стандартов Южной Кореи.

24 сентября 2023 года в рамках рабочей поездки в Сеул казахстанская делегация посетила центральную лабораторию Seegene Medical Foundation (SMF) - лидера в индустрии медицинской диагностики и лабораторных исследований в Южной Корее.

Сотрудничество с SMF отражает стратегические планы системы отечественного здравоохранения по модернизации медицинской инфраструктуры и улучшению общественного сервиса в соответствии с мировыми стандартами.

Инициатива Главного ревматолога Министерства здравоохранения РК Галымжана Тогизбаева, по сотрудничеству с Seegene Medical Foundation обещает укрепить партнерство между Казахстаном и Южной Кореей в области медицины и исследований.

Развитие научно-исследовательских методов в сфере ревматологии будет способствовать росту компетенций и квалификации врачей, улучшению диагностики и лечения ревматических заболеваний, а также повышению уровня заботы о пациентах с подобными состояниями. Эта инициатива может иметь долгосрочное положительное воздействие на здравоохранение и качество жизни людей в Казахстане, и ее продолжение поддерживает стремление страны к улучшению медицинской помощи и научным исследованиям.

Также Галымжан Тогизбаев и руководитель УОЗ г. Алматы Иран Шаметеков посетили Научный Центр ревматологии Hanyang University, для изучения местной системы менеджмента и дальнейшего его внедрения при создании Научного Центра ревматологии в г. Алматы.

Пресс-служба МЗ РК.

Другие новости

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

В последнее время из-за отказа многих родителей от...

  26.04.2024   216
Открытость как основа лечения

Открытость как основа лечения

В Талгарском районе много талантливых специалистов...

  26.04.2024   199
Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   458
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   256
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.