Суббота, 27 Апреля 2024

Ментальная арифметика: растим абсолютных чемпионов

Ментальная арифметика: растим абсолютных чемпионов

Образование

 

В первые дни летних школьных каникул международные сертификаты были вручены учащимся школы «UCMAS» (ЮСИМАС) города Ушарала. Их обладателями стали мальчики и девочки,  завершившие программу второго уровня и успешно сдавшие тесты. А это значит, что полку умников и умниц в районном центре прибыло, ведь ментальная арифметика – это первая ступень к Олимпу успеха!

Чтобы  поздравить первых выпускников и вручить  им международные сертификаты, из Алматы специально приехала представитель Международной академии «ЮСИМАС»  Гульнар  Малабекова. В беседе она рассказала, что ментальная арифметика (абакус) шагает по планете с 1993 года, и сегодня филиалы академии действуют в 54 странах мира. В том числе в Казахстане – с 2011 года. Ментальная арифметика является одной из самых молодых и перспективных методик детского образования, что и подтверждает практика. 
В городе Ушарале школа «ЮСИМАС» работает с  ноября 2016 года, рассказывает ее директор Лиза Бейсенбаева. В двух кабинетах – удобная мебель, самые современные учебники и методические пособия. Ну, а педагог  Фарида Закирова, прошедшая обучение у модератора программы, учит детей азам ментальной арифметики, развивающей  математические способности, логическое мышление, фотографическую память. В перспективе здесь будут преподавать углубленное изучение английского языка, откроется шахматный кружок.
Сейчас в школе занимаются 20 мальчиков и девочек, в возрасте от 7 до 12  лет. Обучение рассчитано на 2,5-3  года, за которые можно пройти до 10 уровней, ведь каждый рассчитан на 3-3,5 месяца. После окончания уровня  ученики проходят тестирование и им вручаются сертификаты. Этот вид дополнительного образования набирает популярность среди юных ушаральцев. Подобное обучение развивает  умственные способности ребенка настолько, что любые  арифметические задачи станут для него  простым и быстрым  вычислением в уме!
Гульнар Малабекова и Лиза Бейсенбаева, в присутствии  родителей и заместителя акима города Ушарала  Нурлана Бейсенбаева, в торжественной обстановке вручили детям международные сертификаты. В их числе и самая юная – шестилетняя Инкар Оспанова.

Василий Воробьев, Алакольский район.

Другие новости

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

В последнее время из-за отказа многих родителей от...

  26.04.2024   64
Открытость как основа лечения

Открытость как основа лечения

В Талгарском районе много талантливых специалистов...

  26.04.2024   69
Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   338
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   253
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.