Понедельник, 29 Апреля 2024

Внесены изменения в работу прививочных бригад

Внесены изменения в работу прививочных бригад

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Нагрузку на прививочную бригаду увеличат в Казахстане. Если ранее ежедневная нагрузка на одну прививочную бригаду была не более 60 прививок, то теперь станет не более 300. Соответствующее изменение закреплено в новом постановлении главного государственного санитарного врача Республики Казахстан Ерлана Киясова, передает МИА «Казинформ».

Так, согласно новому документу, для повышения доступности вакцинации для населения и упрощения процесса получения прививки будут организовываться передвижные прививочные пункты или выездные прививочные бригады. Ранее они организовывались в отдельных случаях (низкая численность населения, отсутствие стационарного прививочного кабинета, отсутствие холодильного оборудования с низким температурным режимом). Прививочная бригада формируется в каждом прививочном пункте с учетом ежедневной нагрузки на одну бригаду не более 300 прививок. При этом в состав одной прививочной бригады входят один врач, одна прививочная медсестра и при необходимости один регистратор. В сельской местности допускается организация прививочной бригады в составе одного фельдшера (при отсутствии врача), одной прививочной медсестры, при необходимости одного регистратора.

Выходившеее ранее постановление предполагало ежедневную нагрузку на одну бригаду не более 60 прививок (выездная или передвижная - не более 40 прививок). Настоящее постановление вступает в силу с 00 часов 14 апреля 2021 года.

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9931
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10310
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10197
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4949
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.