Пятница, 26 Апреля 2024

Награды из Москвы

Поздравляем!

Председателю Алакольского районного Совета филиала Республиканского общественного объединения «Отан» Республики Казахстан Армису Алинову и преподавателям специальных дисциплин Александру Овечкину и Марату Раимбекову были торжественно вручены юбилейные медали к 90-летию ДОСААФ. Причем награды – из Москвы. 

У данной организации обширная, богатая история. Общественное объединение «Отан» было образовано на базе учебно-спортивной организации ДОСААФ в период обретения Казахстаном независимости. Имея хорошую материально-техническую базу, учебные помещения и многое другое, объединение занималось подготовкой профессиональных кадров – специалистов для Вооруженных Сил и народного хозяйства. 
Рассказывая о проводимой работе, председатель алакольского филиала Армис Укиметович отмечает, что за время существования по области было открыто 17 районных и 2 городских представительства объединения. Все они активно работают по таким ключевым направлениям, как патриотическое воспитание граждан, развитие технических и прикладных видов спорта, технического творчества молодежи, подготовка специалистов массовых технических и других профессий для различных сфер экономики, участие в обучении допризывной и призывной молодежи.
В стенах объединения проводится разноплановая работа с образовательными учреждениями, что во многом способствует выработке у подрастающего поколения умения правильно распределить свободное время. Ежегодно филиал готовит более 600 специалистов – водителей различных категорий, а также проводит переаттестации, выдает сертификаты специалистам или работникам АЗС.
Таким образом, объединение является активным участником различных сборов и акций на областном и районном уровне. В частности, сотрудники учреждения посещают населенные пункты, где на местах проводится массовое информирование населения по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий совместно с сотрудниками правоохранительных органов.
Валентина Иванова, 
Алакольский район.

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   31
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   154
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   258
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   365
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.