Суббота, 27 Апреля 2024

... И мороженое впридачу!

... И мороженое впридачу!

Счастливое детство

Самый светлый, яркий и радостный праздник на земле – День защиты детей бесспорно станет самым запоминающимся событием начала лета для юных жителей Шелека. 

Центральная площадь села, украшенная разноцветными флажками, шарами, огромным билбордом, надувными фигурами сказочных персонажей и героев мультипликационных фильмов, превратилась 1 июня в место паломничества для детей всех возрастов: от грудных младенцев до выпускников общеобразовательных школ. Молодые мамы везли своих малышей в колясках, бабушки и дедушки вели за руки внучат, а подростки группами шли на площадь со всех концов Шелека.
Аким Шелекского сельского округа Есенгали Есенханов поздравил детей и пожелал им веселых летних приключений под мирным безоблачным небом. Затем на импровизированной сцене приглашенные из Алматы артисты-клоуны, иллюзионисты и кукольники – подарили детям много чудесных и радостных минут. 
А какой праздник без мороженого? Местные предприниматели Куат Султангазиев – депутат Алматинского областного маслихата и Болатжан Нурбеков – депутат Енбекшиказахского районного маслихата подарили всем пришедшим на праздник практически вагон мороженого. А предприниматель Валерий Нысанов – директор местной кондитерской фабрики привез на площадь свои сладкие изделия. 
Праздник продолжился в Доме культуры, на сцене которого, уже сами дети дали концерт для своих сверстников, мам, бабушек и дедушек.
Ерганат УРАЛБАЕВ,
Енбекшиказахский район.

 

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   92
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   163
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   276
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   366
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.