Понедельник, 29 Апреля 2024

На передовой обучения

На передовой обучения

Рабочие поездки

 

Министр обороны совершил рабочую поездку в Алматинский и Конаевский гарнизоны. руководитель оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков посетил Военный институт сухопутных войск, десантно-штурмовую бригаду и Центр горной подготовки. 
В Военном институте сухопутных войск министр побеседовал с абитуриентами, пожелал им успешной сдачи экзаменов и дальнейших успехов в учебе и службе. Он также заслушал доклад руководства о состоянии материально-технической базы, укомплектованности профессорско-преподавательским составом и перспективах развития учебного заведения. На встрече с личным составом вуза генерал-полковник Руслан Жаксылыков отметил, что задача повышения боевой подготовки военных, поставленная Президентом на Всеармейском совещании, во многом зависит от уровня военной науки, содержания учебных программ и профессионализма педагогов военного учебного заведения.
 При посещении учебного центра «Или» Военного института сухопутных войск он заметил, что наряду с усилением научной составляющей деятельности вуза необходимо уделять пристальное внимание освоению курсантами практических навыков. В Центре горной подготовки руководителя оборонного ведомства ознакомили с планом развития инфраструктуры, где готовятся к введению в эксплуатацию учебный и спортивный корпуса, стрелковый тир, скалодром, горная полоса препятствий. Министр посетил казармы, столовую и другие социально-бытовые объекты городка. 
В ходе работы в десантно-штурмовой бригаде в Конаевском гарнизоне генерал-полковник Руслан Жаксылыков присутствовал на практических занятиях с экипажами танков Т-72 по преодолению водных преград и подводному вождению. На вододроме он проверил герметизацию техники, побеседовал с личным составом.
 По итогам поездки руководитель оборонного ведомства дал ряд поручений по совершенствованию инфраструктуры военных объектов, повышению боевой подготовки и улучшению социально-бытовых условий для солдат срочной службы.

Пресс-служба МО РК.

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   148
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   216
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   340
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   369
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.