Понедельник, 29 Апреля 2024

Поддерживаю курс нового Послания

Поддерживаю курс нового Послания

Еркебулан Нуржакуп, методист Центра детского и юношеского творчества, Уйгурский район 
За 30 лет независимости Казахстан прошел столетний путь развития. Наша динамика движения вместе с мировым сообществом, безусловно, правильная, и мы всегда будем стремиться к еще большим высотам. Для достижения поставленных целей стране нужны грамотные, креативно мыслящие, трудолюбивые молодые люди. 
В новом Послании «Экономический курс Справедливого Казахстана» Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил: «Неотъемлемым правом каждого ребенка является право на получение качественного школьного образования. И слово «качественное» здесь ключевое. Поэтому необходимо последовательно улучшать качество образования, повышать компетенции педагогов». 
Сегодня и всегда актуальным остается обеспечение подрастающего поколения качественным образованием, которое должно быть доступно не только в больших городах, но и в отдаленных селах. Отрадно, что для юных граждан страны создаются все необходимые условия для получения знаний, развития творческого потенциала. Грядущее строительство 400 школ в рамках реализации проекта «Комфортная школа», финансовая поддержка детей по проекту «Нацфонд – детям» - яркое тому подтверждение.
Как представитель современной молодежи, я полностью разделяю мнение Президента о развитии креативной индустрии, которая должна выйти на совершенно новый уровень и охватить талантливых, творческих людей, задействованных в сфере образования, культуры, искусства, информационных технологий и т.д. 
«В Казахстане данный сектор до сих пор не развит. Вклад креативной индустрии в ВВП не дотягивает и до 1%, а его доля в структуре занятости тоже крайне низка. При этом у нас есть целая плеяда соотечественников, благодаря своему таланту получивших признание даже на мировой арене. Мы должны создать все условия для масштабного развития креативной экономики в нашей стране», - сказал Касым-Жомарт Кемелевич. 
Думаю, каждый казахстанец должен мобилизовать свои ресурсы и приложить все усилия для выполнения обозначенных в Послании задач. Ведь участие в судьбе своей страны, построении ее счастливого будущего – это долг каждого гражданина, это, прежде всего, уважение к себе и к своей Родине. 
Мы планируем свою жизнь, частную деятельность на месяцы и годы вперед, спокойно реализуем идеи, достигаем цели будучи уверенными в том, что будущее независимой Республики Казахстан - в надежных руках истинных патриотов.

 

Другие новости

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

В SDU University организовали и провели масштабную...

  29.04.2024   26
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   159
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   227
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   357
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.