Вторник, 30 Апреля 2024

Адият - лучшая семья

Адият - лучшая семья

В Доме культуры города Қонаев были вручены награды победителям областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы». В этом мероприятии приняли учас-тие 10 семей со всего региона, где каждая из них отличается благородством, честностью, трудолюбием и ответственностью.
Этот ежегодный традиционный конкурс играет важную роль в формировании духовных ценностей и национальных традиций среди молодого поколения. Он способствует созданию положительного образа семьи и правильных межличностных отношений.
Заместитель акима области Нуржан Кудайбергенов поздравил победителей конкурса и подчеркнул, что значимость национального конкурса «Мерейлі отбасы» увеличивается с каждым годом.
- Для каждого из нас семья играет важную роль в жизни. Семья - это Родина, это дом, это уют и тепло, это сердца родных. В нашей стране делается очень многое для укрепления устоев семьи, пропаганды семейных ценностей, и этот конкурс яркое тому подтверждение. В народе всегда высоко ценятся семья и родной край. И главная поддержка нашей страны - это образованные молодые люди, которые уважают нашу культуру и традиции, создают семьи, где во главу угла поставлены уважение к старшим, взаимопомощь и поддержка.  Семья - это святое место для каждого человека, это место, где начинается будущее. Среди участников конкурса – люди самых разных профессий. Есть предприниматели, врачи, учителя, спортсмены и деятели культуры. Их всех объединяет одна большая дружная ячейка общества. Они - пример для окружающих, - подчеркнул заместитель акима.
Затем наступила самая интересная часть праздника. На сцену один за другим поднимались участники. В первую очередь Нуржан Кудайбергенов вручил поощрительные призы семьям, которые приняли активное участие в областном этапе республиканского конкурса «Мерейлі отбасы». Среди них были семьи Туймелиевых из Илийского района, Толешовых – из Уйгурского, Бекеевых – из Кегенского, Тегинбаевых – из Енбекшиказахского, Ашимбаевых – из Райымбекского, Рахимовых – из Балхашского, Гетало – из Талгарского районов. Каждой из них за вклад в экономическое развитие области и воспитание достойных детей вручили благодарственное письмо и сертификат на 100 тысяч тенге.
Семья Дайлыбековых из Карасайского района за 3-е место получила 500000 тенге. Семья Колановых из города Қонаев заняла 2-е место и получила 700 тысяч тенге.
Главный приз в 1 миллион тенге и статуэтку национального конкурса «Мерейлі отбасы» Нуржан Кудайбергенов вручил  дружной, талантливой, одаренной семье - семье Адият из Жамбылского района.
После церемонии награждения состоялся праздничный концерт артистов областной филармонии имени Суюнбая.

Рахат Смагулова

 

Другие новости

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

В SDU University организовали и провели масштабную...

  29.04.2024   82
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   166
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   233
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   357
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.