Вторник, 30 Апреля 2024

Житель Конаева упал в открытый бак и попал больницу

Житель Конаева упал в открытый бак и попал больницу

4 октября на территории дачного общества «Строитель» мужчина упал в колодец глубиной 7 метров. К месту вызова прибыли 4 человека личного состава и 1 единица техники спасателей.

По данным ЧС, гражданина 1976 года рождения вызволили из колодца с помощью спасательного троса и лестницы. Затем он был доставлен в многопрофильную больницу города Қонаев.

Представители партии «АМАNАТ» незамедлительно выехали на место происшествия и потребовали от специалистов ЖКХ восстановить крышки канализационного люка, которая стала причиной несчастного случая.

Член фракции партии «АМАNАТ» областного маслихата Асель Заирова сообщила, что по вопросу этих люков от жителей поступило более 40 обращений.

- Мы давно затрагиваем эти и другие вопросы инфраструктуры на дачных обществах и некоторых районах города. Направляли и депутатский запрос по этому поводу в акимат города Қонаев. Однако меры пока не приняты, - говорит Асель Заирова. - Недобросовестные граждане, чтобы заработать легкие деньги, снимают крышки с  люков и сдают как металлолом. Именно поэтому даже в центре города становится все больше зияющих «дыр». И, к большому сожалению, такие правонарушения продолжаются издавна.

Следует отметить, что в области стартовала акция «Безопасный город» по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Молодежь региона, начавшая принимать активное участие в акции, помогла восстановить около 100 канализационных люков.

Пресс-служба партии «АМАNАТ» по Алматинской области.

 

 

Другие новости

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

В SDU University организовали и провели масштабную...

  29.04.2024   121
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   178
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   245
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   358
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.