Вторник, 30 Апреля 2024

Чтобы в доме было и тепло, и безопасно

Чтобы в доме было и тепло, и безопасно

ЖКХ

В преддверии зимы Жетысуский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» не просто поставляет газ в 66 тыс. домохозяйств и предприятий. Его сотрудники также активно занимаются просветительской работой, рассказывая, как безопасно использовать этот ресурс. От социальных сетей до СМС-рассылок - компания делает все возможное, чтобы донести до людей важную информацию.

Об этом рассказал на брифинге «о подготовке к отопительному сезону» первый заместитель директора Жетысуского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Данияр Альжанов.
В общей сложности, компания обслуживает более 64 тыс. бытовых потребителей, 43 предприятия и 1300 социальных и офисных объектов. Но поставка газа - это лишь вершина проводимой большой работы в рамках подготовки к зимнему периоду 2023-2024 г.г.
Все запланированные мероприятия, включая текущий ремонт и техническое обслуживание, выполнены на 100%. Но есть проблема с неконтролируемыми земляными работами - они проводятся без согласования и могут повредить подземные коммуникации. Поэтому специалисты предупреждают: если вы планируете земляные работы, не забудьте согласовать их заранее. Это не только ваша безопасность, но и всей системы.
Совместно с департаментом чрезвычайных ситуаций области компания активно информирует население. Отправляются СМС с напоминанием о необходимости проверки тяги в дымоходе. В социальных сетях идет трансляция видеороликов, а в СМИ запускается бегущая строка с советами по использованию газа. В сентябре также был проведен месячник безопасности. Сотрудники филиала и представители ДЧС проводят мероприятия, направленные на информирование населения о необходимости строго соблюдать требования безопасности при использовании газа в быту.
Клиентам рекомендовано провести обследование своих газораспределительных систем, заключить договора на техническое обслуживание и обновить информацию по ответственным лицам. 

Александр ПОПОВ, г. Қонаев.
 

 

Другие новости

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

В SDU University организовали и провели масштабную...

  29.04.2024   123
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   178
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   245
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   358
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.