Суббота, 27 Апреля 2024

Низкие цены, высокое качество

Стратегия «Казахстан-2050»

гарантирует новый социальный магазин в Ушарале

Первых покупателей встретил новый социальный магазин в районном центре. Он стал вторым в городе Ушарале и третьим в районе – еще один работает на пограничной железнодорожной станции Достык. Для города с населением более 17000 человек, особенно для пенсионеров и социально уязвимых слоев населения, это важное событие. Здесь низкие цены, высокое качество сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, отменный сервис. 

Социальный магазин, расположенный в центре Ушарала, – детище семьи Оразалиновых. И, по словам его главы Ердена, открытие торговой точки продиктовано исключительно заботой о людях. Пока организационные работы, завоз товара и сама торговля лежат на плечах Ердена Оразалинова, сына Мухтара Сериккалиева и супруги Сабиры Солтангазиной. Первый отвечает за доставку товаров на собственном «КамАЗе»; сын, как руководитель, осуществляет общее руководство; ну, а супруга на первое время сама встала за кассовый аппарат. Но в перспективе работу получат как минимум два человека.
Что сказать о новом социальном магазине, который пока еще не получил даже названия?! Хотя снаружи он имеет достаточно привлекательный вид (торговая точка была приобретена семьей буквально на днях), на семейном совете решили кардинально поменять облик. Уже закуплены современные отделочные материалы, проработан дизайн фасада.
Внутри работы полностью не завершены, но то, что уже сделано, выглядит и добротно, и привлекательно, и функционально. Ассортимент свежих овощей и фруктов составляет порядка 25 наименований. И это не считая самых ходовых продовольственных товаров (макаронные изделия, крупы, растительное и сливочное масла и т.д.). При этом цены в среднем на 40-80 тенге, а на некоторые и до 100-120 тенге ниже, чем в соседних магазинах или на рядом расположенном рынке. Согласитесь, что для пенсионеров это важно.
Руководитель районного отдела предпринимательства Даулет Жуандыков обращает внимание на еще один важный момент. Владельцы магазина подписали меморандум с акимом города Ушарала Максутом Сайдильдиновым о том, что ежемесячно 7 малоимущих семей (список подготовлен) будут получать бесплатный социальный пакет. В него войдут по 5 килограммов картофеля и моркови, лук, макаронные изделия, литр растительного масла. Согласитесь, что это неплохо – адресная, бесплатная помощь тем, кто в ней нуждается.
А вот, что говорят первые покупатели. Кымбат Беркимбаева: «Зашла в первый раз и приятно удивлена и ассортиментом продукции, и ее ценами. Решила купить свежую капусту и морковь. Думаю, что стану постоянным покупателем». В разговор вступает ветеран труда Гульбаршин Медельханова: «Спасибо нашему акиму Алибеку Жаканбаеву и семье Оразалиновых за такой подарок для пенсионеров. Побольше бы таких магазинов и цены бы на рынке и в других торговых точках снизились. Вот решила побаловать внуков бананами. Здесь купила три, а на рынке за эти же деньги смогла бы только два».
Что ж, остается только пожелать успешной работы новому социальному магазину. А покупателей у него, безусловно, прибудет.

Василий Воробьев, Алакольский район.

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   89
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   163
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   275
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   366
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.