Среда, 01 Мая 2024

Детский смех - самый дорогой подарок

Детский смех - самый дорогой подарок

Благотворительная елка для 40 детей с ограниченными возможностями, прошедшая в уютном кафе «Тау самал» города Талгара,  стала настоящим новогодним чудом. Она подарила незабываемые яркие впечатления. Ребята поиграли, повеселились, потанцевали вокруг зеленой красавицы-елки. 
Войдя в празднично украшенный зал ресторана «Тау самал», мы сразу почувствовали, что организаторы праздника приложили максимум усилий, чтобы создать для детей с особыми потребностями яркий новогодний праздник. Им это удалось! Пышно наряженная елка своим торжественным видом завораживала всех присутствующих, приглашая присоединиться к праздничному действу, сверкая разноцветными огоньками.
Анимационная программа, посвященная яркому символу года и организованная спонсорами - компанией «Каспий Мед» и волонтерской организацией «От сердца к сердцу», оказалась очень насыщенной и развлекательной. Организатор праздника - Талгарский районный отдел занято-сти и социальных программ подготовился на славу, доставив детям огромную радость. 
Всех собравшихся поздравила руководитель центра занятости Гульжан Айткужакова. Она подчеркнула, что почти одна тысяча детей  с ограниченными возможностями получает от государства всю необходимую поддержку для их адаптации в обществе. Она поздравила ребят, родителей и пожелала всем благополучия, счастья и здоровья. 
Также детей поздравили спонсоры мероприятия – представители партии AMANAT, волонтеры «От сердца к сердцу» и ТОО «Каспий Мед». В зале для ребят выступали персонажи из новогодних мультфильмов и герои сказок - Маша и Медведь, Красная Шапочка и Серый Волк. Детвора рассказывала стихи, исполняла танцы, веселилась вокруг елки и осталась в восторге от новогоднего торжества. 
По завершении представления все получили сладкие подарки, а также  сфотографировались со своими спонсорами на память. 

Фатима Ержанова, Талгарский район 

 

 

Другие новости

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

В SDU University организовали и провели масштабную...

  29.04.2024   139
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   184
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   251
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   359
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.