Среда, 01 Мая 2024

Любовь не знает границ

Любовь не знает границ

В сердце Талгара - города, где переплетаются судьбы, два молодых человека из разных стран нашли друг друга. Елена Ким (Кенесова), родившаяся в 1971 году в Душанбе, и ее возлюбленный Жомарт Кенесов доказали, что настоящая любовь не знает границ.
Елена росла в интеллигентной семье, где отец был архитектором, а мать - инженером-строителем. Родители, разглядев потенциал ребенка, отдали ее в школу для одаренных детей. Уже во втором классе она исполнила концерт Д. Кабалевского с симфоническим оркестром Душанбинской филармонии. Ее выступление было настолько впечатляющим, что его записали и сохранили в архивах таджикского национального радио и телевидения.
талант девочки расцветал в стенах Душанбинской республиканской специальной музыкальной школы-интерната им. М. Собировой, которую она окончила с золотой медалью. Неспокойные времена в Таджикистане заставили семью перебраться в Казахстан. Здесь Елена и встретила Жомарта Кенесова. Этот молодой человек, родившийся в скромной семье, уже в юные годы показал свои целеустремленность и усердие. После окончания агроколледжа имени М. Бейсебаева он начал свою карьеру в компании «Армтек», став системным администратором. Параллельно Жомарт возглавил Союз молодежи Vektor, активно участвуя в общественной жизни.
Елена сейчас - педагог, тренер и ментор в Zhas Project, а также эксперт в нескольких общественных организациях. Жомарт, будучи членом Общественного совета Талгарского района, был удостоен медали «Халық алғысы» и других наград. Они - пример того, как любовь и общие ценности могут объединить людей из разных культур. 
У Кенесовых трое детей: Алексей, Марк и маленький Арсен. Вечерами за столом собирается вся семья, наслаждаясь разнообразием домашних блюд: Жомарт предпочитает хе из говяжьего сердца, в то время как Елена не может устоять перед вкусом конины. Пара не только разделяет общие взгляды на жизнь, но и следует здоровому образу жизни. Утром они посещают тренажерный зал, а по воскресеньям катаются на катке вместе с детьми и внуками.

Фатима Ержанова, Талгарский район

Другие новости

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

Студенческая ярмарка в помощь пострадавшим

В SDU University организовали и провели масштабную...

  29.04.2024   137
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   184
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   251
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   359
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.