Пятница, 26 Апреля 2024

Дети общаются на английском

Дети общаются на английском

Нурлы жаз-2017
 

«Июль - маковка лета» - гласит народная муд-рость. Середина лета – это не только жаркая страда на крестьянских полях, но и время отдыха в эту знойную пору. Это в полной мере относится и к школьникам, которым нужно набраться сил и здоровья к началу нового учебного года. Значительная часть детей, помимо отдыха вместе с родителями и в загородных лагерях, проводит школьные каникулы в пришкольных лагерях.

Пришкольный лагерь СШ им. Алии Молдагуловой Енбекшиказахского района стал функционировать с первого дня лета. Учащихся школы разделили на три потока по возрастным группам. В первом потоке – дети из подготовительных и 1 классов. Во втором - учащиеся 2 и 3 классов, а в третьем – четвероклассники. 
Отличительной чертой этого лагеря является следующий момент. Помимо спортивных и развлекательных игр на свежем воздухе и спортзале школы, различных конкурсов, викторин, выпуска стенгазеты, других мероприятий, развивающих самостоятельность, инициативу и творческое мышление детей тут отводится время и для обучения английскому языку.
Обучение проводится в легкой, ненавязчивой, игровой форме, когда основной акцент делается на любознательность детей. Если в младших группах занятия идут в ситуативной форме, дети узнают новые слова и стараются применить их в разговоре с учителем и между собой, то в старших группах уже более усложненная программа, когда мальчишки и девочки уже самостоятельно работают со словарем.
Занимаются с детьми три учителя английского языка. Опытный педагог и языковед Патигуль Карабаева – учитель высшей категории и ее молодые коллеги – выпускницы АГУ имени Абая Алия Букиева и Акмарал Алимова, каждая из которых уже имеет определенный стаж педагогической работы. 
Что характерно, дети с удовольствием ждут занятий и охотно употребляют английские слова и выражения в разговорах. Приятный отдых совмещается с полезным делом в этом пришкольном лагере. Руководитель лагеря Гульшат Давлетова очень довольна детьми.

Ерганат УРАЛБАЕВ,
Енбекшиказахский район.
 

 

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   70
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   158
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   267
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   365
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.