Суббота, 27 Апреля 2024

Поздравили долгожителей региона

Поздравили долгожителей региона

«Нұр Отан»: день за днем

В Алматинской области на сегодня проживают 92 человека, достигших 100-летнего возраста. В дни празднования Наурыз мейрамы члены областного филиала партии «Нұр Отан» посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и просто старожилов Талдыкоргана.

– Самому старшему из наших уважаемых аксакалов сейчас 114 лет, это житель Талгарского района. В городе Талдыкоргане проживают девять старожилов. Мы решили порадовать наших бабушек и дедушек, поздравив их с этим замечательным праздником мира, благополучия и согласия, пожелать им крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы всегда готовы прийти на помощь и должны уделять им внимание не только в предстоящие майские праздники, но и приходить и узнавать, как у них дела, поздравлять каждый раз по таким прекрасным поводам, – отметил заместитель председателя областной партийной организации Садык Абдыкадыров. 
Партийцы посетили дома почетных горожан, старожилов Талдыкоргана, в числе которых Кулянда Мыктыбаева, Токтарбай Канапиянов, Анна Лабанова и многие другие. Нуротановцы пожелали дедушкам и бабушкам крепкого здоровья, долголетия и благополучия в их семьях и вручили им памятные подарки.
– Праздник Наурыз издавна считается началом нового года. В этот весенний день казахи ходят друг к другу в гости, узнают о делах, семье и искренне радуются встрече. Мы очень благодарны вам за ваше внимание. Дай Бог вам и вашим близким счастья и мира! Пусть процветает наш общий дом, наша прекрасная Родина – Казахстан! – сказал 93-летний ветеран Великой Отечественной войны Токтарбай Канапиянов.
– Каждый из этих людей прожил нелегкую жизнь. Они прошли самые тяжелые испытания, годы войны, послевоенную разруху, стали свидетелями исторических событий нашей, уже независимой страны. И сейчас мы должны прививать подрастающему поколению чувство уважения к нашим ветеранам, чтить их и не обделять вниманием, – добавила пресс-секретарь областного филиала партии Багдагуль Ахметжанова.
Отметим, что партия «Нұр Отан», начиная с 2010 года, реализует широкомасштабный проект «Ардагерлерді ардақтайық» – «С заботой о ветеранах». В рамках проекта партийцы посещают дома ветеранов и тыловиков, справляются об их ежедневных нуждах, оказывают всяческую социальную помощь.

Нурлы БЕК.

 

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   92
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   163
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   276
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   366
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.